Все новости
Внедрение «Цифровой подстанции» на Нижегородской ГЭС ОАО «РусГидро»

В рамках титула «Разработка рекомендаций по внедрению оптических измерительных трансформаторов тока и трансформаторов напряжения» для объектов ОАО «РусГидро», совместно с компанией «ЭнергопромАвтоматизация» были выполнены работы по монтажу и наладке оборудования инновационного программно-технического комплекса с поддержкой стандарта МЭК 61850-9.2 для блока №6 генератор-трансформатор Нижегородской гидроэлектростанции на базе терминалов релейной защиты и автоматики типа ЭКРА 200.

Нижегородская ГЭС является четвертой ступенью Волжско-Камского каскада ГЭС и обеспечивает питание ряда промышленных предприятий и жилых районов Нижегородской области. ГЭС оборудована 8 гидроагрегатами с общей установленной мощностью 520 МВт.

Реализованные инновационные решения выполнены с применением оборудования российских компаний-производителей: ПТК NPT Expert производства ООО «ЭнергопромАвтоматизация», МП РЗА производства ООО «НПП ЭКРА», оптические электронные трансформаторы тока и трансформаторы напряжения ЗАО «Профотек». В качестве научного эксперта и испытательного полигона выступает ОАО «НТЦ ЕЭС».

Установленный инновационный комплекс является первым в России промышленным внедрением «Цифровой подстанции» и служит платформой для выполнения различных испытательных комплексов по режимам работы, надежности и эксплуатационным характеристикам новых видов оборудования. На основе полученной опытным путем информации будут разработаны документы для внесения в техническую политику ОАО «РусГидро». Использованы материалы ИА INFOLine

Читать на портале

Читайте также

Компания «ЭнергопромАвтоматизация» поставляет оборудование для «Цифровой подстанции» на объекте ОАО «РусГидро»
24 апреля 2014 г. 15:55
Компания Р.В.С. — генеральный подрядчик проекта по внедрению оптических трансформаторов в Татарстане
4 апреля 2013 г. 15:14
ФСК ЕЭС установила уникальное цифровое оборудование на подстанции 220 кВ «Борская» в Нижегородской области
20 июня 2019 г. 14:41
Новинки электротехнического оборудования от ЗАО «ЗЭТО»
30 июля 2018 г. 13:35