Все новости
HELUKABEL: участие в новом экологическом проекте в США

HELUKABEL® USA осуществила поставку кабельной продукции для производителя гранул из древесных отходов в штате Техас, США. Речь идет о проекте по расширению производственных площадей компании Elektro Fischer USA LP — американской «дочки» немецкого концерна Elektro Fischer GmbH.

Для строительства завода по производству деревянных гранул были использованы как стандартные, так и специфические кабели, удовлетворяющие требованиям клиента. Топливные гранулы – это особый вид биотоплива, которое изготавливают из древесных отходов, торфа и побочных продуктов сельского хозяйства. Оно применяется при производстве электроэнергии и при отапливании жилых помещений. Внешне они выглядят как небольшие гранулы цилиндрической формы. При изготовлении такого топлива необходима низкая влажность из-за продолжительной сушки материала.

Техас был выбран для места строительства завода не случайно — здесь растет очень много сосен, из которых и изготавливают большую часть древесных гранул в Северной Америке. Кроме того, благодаря благоприятному климату, сосновые леса в Техасе восстанавливаются в 3-5 раз быстрее, чем в других регионах, что особенно важно, ведь в США и Канаде производится существенная часть мирового количества пеллет.

Американский филиал компании HELUKABEL GmbH, HELUKABEL® USA, в ходе реализации данного проекта решил много логистических задач. В кратчайшие сроки были подобраны и поставлены в большом количестве такие кабели и провода, как TRAYCONTROL 600 , TRAYCONTROL 600-C и FÜNFNORM , а также широкий спектр кабельных вводов и кабели, изготовленные по спецификации заказчика. Так, к примеру, эксперты HELUKABEL® доработали алюминиевый кабель 600 MCM и экранированный индустриальный кабель KAT6 стандарта сети Ethernet. Благодаря ряду усовершенствований они стали пригодны для прокладки в земле. Обновленный кабель уже присутствует в ассортименте.

Российский филиал HELUKABEL GmbH – ООО «ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА» находится в Санкт-Петербурге. Собственный склад и регулярные поставки из Германии позволяют полностью удовлетворить спрос российских клиентов на кабельно-проводниковую продукцию HELUKABEL®. Инженеры и менеджеры компании дают консультации по подбору нужной продукции и наличию ее в Петербурге.

Читать на портале

Читайте также

Лидеры деревообработки выбирают HELUKABEL®
19 мая 2014 г. 14:39
Кабели и провода по стандартам UL & CSA от HELUKABEL
25 августа 2015 г. 11:17
Компания HELUKABEL GmbH разработала новый кабель HELUEVENT HYBRID по спецзаданию немецкого телеканала
21 марта 2017 г. 14:36
HELUKABEL GmbH: участие в проекте строительства ветрогенераторов из древесины
9 декабря 2014 г. 14:17