Все новости
Корпорация «Триол»: каскад возможностей для Вашего бизнеса

Корпорация «Триол» представила концепцию нового шкафа высоковольтной коммутации (ШВК) для каскадного управления электродвигателями.

Повышение энергосбережения предприятия и износостойкости оборудования – это классическое назначение средневольтного электротехнического оборудования. Мы предлагаем инновационные проекты, расширяющие границы возможностей оборудования. Среди дополнительных опций наших изделий особое место занимает система АСУ Триол «Каскад», реализация которой возможна за счет применения дополнительного оборудования ШВК от Корпорации Триол.

Система «Каскад» дает возможность поочередно включать и регулировать скорость вращения двигателей в соответствии с заданным алгоритмом, поддерживая оптимальные значения технологических параметров в системе. Таким образом, АСУ позволяет достичь высокого эффекта по сокращению затрат на электроэнергию за счет оптимизации скорости вращения двигателей и привести к дальнейшему снижению себестоимости выпускаемой продукции.

Реализация такой функции возможна при условии применения ШВК — специализированного шкафа высоковольтной коммутации, предназначенного для реализации алгоритмов каскадного запуска до 5-ти электродвигателей в комплекте с Триол АТ27 шкафного исполнения, Триол АТ23 и Триол АС25. Мы предлагаем ШВК номинальным напряжением 6, 10 кВ, номинальным током от 250 до 1250 А и единым конструктивом для всех типоисполнений.

Среди основных функций ШВК стоит выделить:

  • подвод электропитания от Триол АТ27, Триол АТ23 или Триол АС25;
  • передача питания на электродвигатель;
  • контроль тока утечки;
  • автоматическое подключение/отключение питающей сети;
  • ручное отключение и заземление кабельной линии.

Конструкция ШВК предполагает возможность подключения всех силовых кабелей как сверху, так и снизу. Надежное подключение между основным устройством (преобразователем частоты или устройством плавного пуска) и ШВК обеспечивается благодаря высококачественным разъемам ILME.

«Триол» — будьте первыми вместе с нами!

Читать на портале

Читайте также

«Сонет Текнолоджис» представляет новые электротехнические шкафы производства ЦМО
2 ноября 2009 г. 11:50
Компактный Триол АТ27 — уже совсем скоро!
24 ноября 2014 г. 10:59
Инновации – для надежного электроснабжения
26 июня 2007 г. 16:09
КРУ Etalon «Тавриды Электрик» смонтированы в ОЭЗ «Титановая долина»
1 февраля 2017 г. 14:36