Все новости
МРСК Центра обеспечила энергоснабжение крупного социального объекта в Тамбовской области

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» завершил технологическое присоединение к электрическим сетям крупнейшего в Тамбовском районе дошкольного образовательного учреждения - детского сада «Планета детства» на 280 мест в поселке Новая Ляда.  В рамках выполнения этих работ специалистами Тамбовэнерго были построены трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ, и кабельная линия 10 кВ,  обеспечивающие энерготранзит до детсада от являющейся источником его электроснабжения подстанции 110/10 кВ «Н. Лядинская». Объем выдаваемой дошкольному учреждению мощности составляет порядка 300 киловатт.

«Все мероприятия по договору технологического присоединения детского сада «Планета детства» были выполнены нашими специалистами оперативно и качественно. Это стало вкладом Тамбовэнерго в решение проблемы нехватки мест в детских садах Тамбовской области, а также в реализацию региональной программы по развитию сети дошкольных учреждений», — подчеркнул начальник управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Роман Станин.

Детсад «Планета детства» — лидер в Тамбовском районе не только по количеству воспитанников, но и по спектру возможностей, которые предоставляются здесь для их развития. В новое дошкольное учреждение принимают не только обычных детей, но и ребят с ограниченными возможностями здоровья. В частности, здесь созданы группы, которые могут посещать дети-инвалиды с различными диагнозами, а также разновозрастные группы оздоровительной направленности для часто болеющих детей. В детском саду оборудованы музыкальный и физкультурно-тренажерный залы, медицинский кабинет с процедурной и изолятором и методический кабинет, сенсорная комната, кабинеты учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Читать на портале

Читайте также

Энергетики МРСК Центра обеспечили энергоснабжение нового дошкольного образовательного учреждения в Тамбовской области
19 мая 2014 г. 14:45
«Тамбовэнерго» обеспечило электроснабжением новый корпус детского сада в Тамбовском районе
12 июля 2022 г. 9:52
«Тамбовэнерго» способствует социальному развитию региона
19 июня 2019 г. 17:08
«Тамбовэнерго» способствует социальному развитию региона
28 января 2020 г. 10:30