Все новости
«Кубаньэнерго» повышает надежность энергоснабжения потребителей сельских населенных пунктов края

В целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») реализует ряд мероприятий по ремонту и реконструкции распределительной сети в зоне своего присутствия.

В 2014 году в рамках инвестиционной программы сотрудники Краснодарского филиала ОАО «Кубаньэнерго» установили в Динском районе Краснодарского края 15 новых современных трансформаторных подстанций и заменили 800 опор. Кроме того, в период ликвидации последствий стихийных явлений в районе в течение года энергетиками заменено более 700 опор.

В ходе выполнения ремонтной программы отремонтировано 11 трансформаторных подстанций, более 25 линий электропередачи напряжением 0,4 киловольт и заменено свыше 240 опор ЛЭП. Так, в одном из наиболее крупных населенных пунктов Динского района — ст. Новотитаровской — энергетики заменили 50 опор, порядка 2,5 километров провода и 500 ответвлений к вводам домовладений жителей. От древесно-кустарниковой растительности специалистами расчищено 15 км трассы распределительной сети.

Для улучшения качества энергоснабжения потребителей специалистами Компании также проводится масштабная работа по борьбе с несанкционированным потреблением (хищением) электроэнергии, которое нарушает нормальное функционирование энергосистемы и является одной из причин перебоев с электроэнергией. В 2014 году на территории Динского района было зафиксировано около 200 случаев незаконного потребления электроэнергии, общий ущерб Компании составил 76 миллионов рублей. Энергетики напоминают потребителям, что электроэнергия — это товар, имеющий установленную стоимость. Хищение электроэнергии является правонарушением и влечет за собой административную ответственность. Вмешательство в работу энергообъектов (например, линий электропередачи) сказывается на добросовестных потребителях: приводят к перепадам напряжения в сети, коротким замыканиям, а также представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Читать на портале

Читайте также

ОАО «Кубаньэнерго» повышает надежность энергоснабжения сельских населенных пунктов города-курорта Сочи
30 июля 2013 г. 10:18
«Кубаньэнерго» повышает надежность электроснабжения порядка 3 тысяч сельских жителей Республики Адыгея
11 июня 2014 г. 11:10
«Кубаньэнерго» повышает надежность районных распредсетей
20 мая 2014 г. 16:52
«Кубаньэнерго» провело мероприятия по улучшению энергоснабжения в Щербиновском районе Краснодарского края
29 марта 2012 г. 14:14