Все новости
Выставка «Город XXI века» — в центре строительных инициатив

С 19 по 22 мая 2015 года в Ижевске состоится ведущее событие для строительной отрасли Удмуртии — XVI Международная специализированная выставка «Город XXI века».

Организаторы: Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики, Министерство экономики Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, ОР «СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ УДМУРТИИ», Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Выставка пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Город XXI века» является признанной площадкой для презентации потенциала и достижений строительной индустрии Удмуртии и регионов России и предоставляет участникам широкие возможности для продвижения на отраслевом рынке республики.

Тематика выставки

современные строительные и отделочные материалы; строительные конструкции и изделия; оборудование и техника для строительства и жилищно-коммунального хозяйства; технологии малоэтажного домостроения; архитектурное проектирование; энергосберегающие технологии; элементы дизайна и архитектуры; материалы для дорожного строительства; продукция деревообработки; услуги для бизнеса и населения.

Экспозиция участников

Ежегодно выставка «Город XXI века» объединяет на одной площадке предприятия среднего и малого бизнеса стройиндустрии и смежных областей — компании, специализирующиеся на производстве и поставке обширного спектра строительных материалов и оборудования; организации, предоставляющие услуги проектирования и строительства, выполняющие ремонтно-строительные работы.

Экспозиция выставки 2015 года разместится в выставочном центре по адресу: ул. Кооперативная, 9. Под экспозиции участников также будет задействована площадка на улице, где будут представлены спецтехника, строительный инструмент, продукция деревообработки.

Участие в выставке примут такие предприятия Удмуртии, как ООО «Артвайс стоун», ООО «Лэвэл-Ижевск», ООО «Мастерфайбр-Удмуртия», Завод Строительных Материалов «Монолит», ОАО «Прикампромпроект», ГУП «ТПО ЖКХ УР», ООО «Эдем» и другие компании. 

С современными материалами, оборудованием и технологиями познакомят компании-производители из регионов России, такие как: ООО «Агама-строй» (строительство домов из клееного бруса, пгт Приволжский, Республика Марий Эл), ООО «ТК «ДЕССА» (г. Набережные Челны, Татарстан), ООО «Тегола-Казань» (г. Казань) и другие. 

Ежегодно выставка привлекает порядка 30% новых участников. В текущем году среди них будут: ГК «Русан Плюс» (производство материалов для фасада и кровли, г. Казань), ООО «СК ТУОТЕ РУС» (производство кровельных материалов, г. Санкт-Петербург), ООО «Швабе-Пермь» (производство современных оптических материалов и технологий, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, г. Пермь) и др. 

Третий год подряд в рамках выставки будет работать «Ярмарка недвижимости». С 19 по 21 мая заинтересованные в приобретении нового жилья жители Удмуртии смогут изучить спектр предложений городской и загородной недвижимости, а также подобрать удобную кредитную программу. Участие в Ярмарке недвижимости примут компании-застройщики: Группа компаний «Строим вместе», Компания «ТИТАН», Группа компаний «Инком-Инвест», ООО «УралДомСтрой», ООО «Актив-Финанс и К», ООО СК «Развитие», ЗАО «Желдорипотека», Группа компаний «ЛИТУМ». Ипотечные программы и специальные условия кредитования представят Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России», «Газпромбанк» (ОАО), Банк ВТБ 24 (ЗАО).

Деловая программа

Центральным событием деловой программы станет научно-практическая конференция, которая позволит специалистам и заинтересованным лицам обсудить наиболее актуальные и приоритетные темы, провести дискуссии с коллегами, представителями власти и бизнеса.

Участники выставки смогут представить свои прогрессивные проекты и технологии в рамках XVI Всероссийского конкурса на лучшую продукцию в области строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, деревообрабатывающей промышленности. Данный конкурс ежегодно проводится для выявления и распространения передового опыта, лучших проектов и качественной продукции предприятий строительного и дорожного комплекса. За историю проведения конкурса было вручено 396 комплектов медалей.

Развитию делового партнерства будет содействовать проект «Время бизнес-встреч». В рамках проекта участники выставки получат возможность лично познакомиться с руководителями и специалистами строительных компаний, проектных организаций и предприятий, занятых в жилищно-коммунальном хозяйстве, презентовать им свою продукцию и технологии, тем самым выйти на новый уровень общения и сотрудничества. По результатам 2014 года 80% экспонентов — участников проекта «Время бизнес-встреч» остались довольны организацией проекта и качественным составом посетителей.

В деловую программу также войдут мероприятия участников выставки: презентации, семинары, мастер-классы.

Генеральный информационный партнер — журнал «Деловая Репутация».

Официальный информационный партнер — журнал «Строительный вестник».

Официальный интернет-партнер — Информационное агентство «Udm-Info».

Телефоны оргкомитета: (3412) 730-730, 733-664, 733-624, доб. 11-39, 11-29.
Сайты: gorod.vcudm.ru, m2.vcudm.ru
Группа в ВКонтакте: vk.com/gorodxxiveka
Фильм о выставке 2014 года: www.vcudmurtia.ru

Читать на портале

Читайте также

XIV Международная строительная выставка«Город XXI века» состоится в Ижевске 21-24 мая 2013 года
31 января 2013 г. 14:20
Состоялась XV Международная специализированная выставка «Город XXI века»
4 июня 2014 г. 16:45
Главное о строительстве в Удмуртии — на выставке «Город XXI века».
3 февраля 2016 г. 11:02
С 21 по 24 мая 2013 года в Ижевске состоялась XIV Международная специализированная выставка «Город XXI века»
13 июня 2013 г. 9:58