Все новости
Компания «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» заняла второе место в национальном рейтинге технологических и ценовых аудиторов 2014 года

ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Иижиниринг» по итогам рейтингования вышло на второе место среди компаний, предоставляющих услуги технологического и ценового аудита инвестпроектов, уступив лидеру рейтинга ЗАО «Делойт и Туш СНГ» лишь десятые доли балла.

Рейтинг подготовлен Национальным объединением Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) для того, чтобы определить перечень экспертных организаций, обладающих достаточной компетенцией для оказания высококвалифицированных услуг по публичному технологическому и ценовому аудиту инвестпроектов.

В соответствие с данными рейтинга технологических и ценовых аудиторов оказывается, что на долю аудиторских компаний из первой десятки приходится почти 90% рынка технологического и ценового аудита, годовой объем которого превысил 750 млн рублей. При этом, общий объем выявленной экономии по результатам Технического и ценового аудита, проведенного рейтингуемыми компаниями, составил 60 млрд рублей. Таким образом, каждый рубль, затраченный на проведение ТЦА, позволил выявить 80 рублей экономии за счет оптимизации проектных решений или процесса строительства.

«Компания СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг (ЗАО «ССИ» ) одной из первых на российском рынке начала заниматься технологическим и ценовым аудитом инвестиционных проектов, - говорит ее генеральный директор, Сергей Уласевич. — Лидирующая позиция в рейтинге – это важная для нас сторонняя экспертная оценка, подтверждающая квалификацию наших специалистов и высокое качество выполненных работ. В то же время, лежащая в основе рейтинга востребованность на рынке — это реальная оценка нашей квалификации Заказчиком и мотивация для дальнейшего роста» — добавляет он.

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» создано для реализации задач по повышению эффективности расходов проектов с государственным участием. По данным партнерства, на сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализуются проекты многих государственных компаний и корпораций, в том числе ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д.

Читать на портале

Читайте также

ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» завершило технико-ценовой аудит ТЭЦ в Советской Гавани
18 апреля 2014 г. 14:10
Предприятие «Оптиковолоконные Системы» вошло в ТОП-15 рейтинга перспективных компаний «ТехУспех-2020»
12 февраля 2021 г. 11:37
ЗАО «МПОТК «Технокомплект» включено в рейтинг проектных организаций РАСК
17 января 2014 г. 14:58
ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» выполнит проектные работы по техническому перевооружению пароснабжения ООО «Сибур-Кстово»
21 апреля 2015 г. 11:22