Все новости
Состоялся семинар НПП «ЭКРА» в Челябинске

26 февраля 2015 года в г. Челябинск состоялся очередной выездной семинар НПП «ЭКРА». На мероприятие собрались более 100 представителей энергокомпаний, промышленных предприятий и проектных организаций Уральского региона.

В ходе семинара специалисты НПП «ЭКРА» представили участникам новые разработки микропроцессорных релейных защит классов напряжений 6-750 кВ, системы постоянного и переменного тока, системы плавного пуска и частотного регулирования электродвигателей, решения в области автоматизации станций и подстанций.

Участники семинара заслушали ряд докладов, в которых специалисты предприятия рассказали об опыте эксплуатации, особенностях наладки и сервисного обслуживания устройств НПП «ЭКРА», о перспективах развития НПП «ЭКРА» и преимуществах работы с предприятием.

Технический директор ООО «ЭКРА-Урал» Андрей Сутормин и заведующий отделом наладки и сервиса ООО НПП «ЭКРА» Михаил Алексеев поделились опытом оказания сервисных услуг, обслуживания и пуско-наладки микропроцессорных защит на предприятиях Уральского ФО.

Участникам семинара были представлены образцы микропроцессорных устройств РЗА разработки и производства НПП «ЭКРА», а также решения фирмы OMICRON (Австрия) для диагностики и испытаний устройств РЗА: систему CPC-100 для проведения первичных испытаний, комплекс CMC-353 для испытания систем защиты и напряжения, испытательную систему CIBANO 500 для силовых выключателей, систему VOTANO 100 для измерения трансформаторов напряжения; была проведена демонстрация работы испытательного оборудования OMICRON и программного комплекса ЭКРА-АВТОТЕСТ для автоматических проверок устройств РЗА.

В ходе мероприятия участники пообщались со специалистами НПП «ЭКРА», обсудили технические вопросы и выразили единое мнение, что проведение подобных семинаров в регионах помогает наладить контакты заказчика с производителем, позволяет познакомиться с новыми идеями и решениями, а также обменяться мнениями об оборудовании и услугах.

Читать на портале

Читайте также

Семинар НПП «ЭКРА» состоялся в Киргизии
16 сентября 2015 г. 9:31
Состоялся семинар НПП «ЭКРА» в г. Барнауле
30 октября 2014 г. 15:59
НПП «ЭКРА» приняло участие в конференции РЭЛАВЭКСПО 2012 в Чебоксарах
24 апреля 2012 г. 16:10
Специалисты Кольчугинского завода «Электрокабель» выступили с презентацией перед руководителями предприятий г. Челябинска.
17 марта 2009 г. 14:41