Все новости
Компания Eaton объявила о сотрудничестве с системным интегратором RadiusGroup

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объявила о сотрудничестве с системным интегратором RadiusGroup. Партнерство призвано обеспечить качественное обслуживание потребностей игроков российского рынка центров обработки данных.

Сотрудничество было анонсировано в рамках сессии «Инновационные решения для ЦОД», проводимой 5 марта в конгресс-центре «Технополис». Оно направлено в первую очередь на построение инфраструктуры, которая позволит повысить энергоэффективность ЦОД без потери в надежности, что критически важно в условиях непредсказуемой внешней бизнес-среды.

Дмитрий Мариничев, генеральный директор компании RadiusGroup, отметил: «Это соглашение позволит RadiusGroup использовать полный спектр решений Eaton для сегмента ЦОД. Помимо популярных ИБП, мы будем предлагать своим заказчикам высоконадежные средне- и низковольтные распределительные устройства Eaton, которые уже имеют хорошую репутацию на рынке».

«Соглашение позволит объединить богатый опыт и навыки компании RadiusGroup в управлении локальными проектами с высококачественной продуктовой линейкой Eaton. В результате участники рынка дата-центров в России будут обеспечены лучшими решениями с точки зрения проектирования, управления и внедрения компонентов», — добавил Кари Коли, директор по продажам в России и Восточной Европе, отдел международных продаж Электротехнического сектора Eaton.

На сегодняшний день RadiusGroup уже реализовала ряд проектов с использованием продуктов Eaton в нефтегазовой, химической, энергетической отраслях, а также на телекоммуникационных и административных государственных объектах.

«Более тесное сотрудничество с компанией Eaton позволит нам получать широкий спектр электротехнических решений от одного поставщика. Это позволит нам в свою очередь предоставлять клиентам инженерную инфраструктуру с возможностью модернизации в будущем и оптимальную с точки зрения требуемых капиталовложений и эффективности», — продолжил Дмитрий Мариничев.

Eaton — мировой эксперт в области управления энергией. В 2014 году объем продаж компании Eaton составил $22,6 млрд. Eaton предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. Штат Eaton составляет около 102 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.eaton.ru.
Системный интегратор RadiusGroup специализируется на разработке комплексных программно-аппаратных и инженерных решений для бизнеса. RadiusGroup работает на российском ИТ-рынке с 1999 года, и является успешной и динамично развивающейся компанией.

Читать на портале

Читайте также

Eaton и 2test стали партнёрами
1 июня 2016 г. 8:35
Компания Eaton продемонстрирует полный спектр инновационных и надежных электротехнических решений на Международной выставке «ЭЛЕКТРО-2015»
28 мая 2015 г. 12:58
Компания Eaton вошла в Топ-5 лучших вендоров 2016 года по версии журнала CRN/RE
13 декабря 2016 г. 12:14
Eaton обрел нового партнера в лице компании «Айсо-дистрибьюция»
4 сентября 2017 г. 14:27