Все новости
На выставке Power-Gen «Сименс» представил современные технологии в энергетике

В Москве завершила свою работу крупнейшая выставка в области энергетической отрасли Power-Gen Russia. На ней ведущие игроки рынка представили свои инновационные разработки и решения. Современные технологии для такого важного сектора экономики как энергетика продемонстрировала и компания «Сименс».

В этом году на выставке концерн впервые показал аэродеривативные турбины. Первоначально разработанные для авиации они отличаются компактными габаритами и идеально подходят для производства энергии в электроэнергетической и нефтегазовой отраслях. Высокий КПД делает их применение эффективным в децентрализованной генерации.

Посетители также смогли ознакомиться с газовыми и паровыми турбинами разной мощности. К примеру, с турбиной SGT5-4000F, которая будет производиться на новом заводе «Сименс Технологии Газовых Турбин» под Санкт-Петербургом (открытие запланировано в июне 2015 года). Данное оборудование используется при оснащении и модернизации ТЭС.

В настоящее время решения «Сименс» закрывают практически всю мощностную линейку турбин, причем качественные показатели у всех продуктов одинаково высокие.

«Мы производим практически все необходимое периферийное оборудование, самостоятельно выстраиваем электрическую часть, настраиваем автоматику, генераторы, паровые турбины, даже котлы-утилизаторы, по сути сдавая электростанцию «под ключ», — отметил директор департамента «Производство энергии и газ» Николай Ротмистров.

Портфель компании в области решений для энергетики отвечает самым современным требованиям и охватывает широкий спектр технологий: от оборудования для производства энергии, её транспортировки, распределения до систем автоматизации, управления и интеллектуальных энергосистем.

Читать на портале

Читайте также

«ЭЛСИБ» примет участие в международной выставке «POWER-GEN Russia 2016», где в рамках конференции представит турбогенераторы для паровых и газовых турбин
7 октября 2016 г. 9:13
ЗАО «РЭП Холдинг» приглашает на презентацию новой газотурбинную установку в рамках выставки «Power Gen Russia 2015»
26 февраля 2015 г. 12:50
«РОТЕК» и Уральский турбинный завод участвуют в форуме и выставке Power-Gen Russia
25 октября 2016 г. 14:04
«Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» выпустил первые гондолы для ветровых турбин в России
18 декабря 2019 г. 10:55