Все новости
10 рукавиц из металла станут призами фестиваля «Человек Труда»!

Всех, кто по профессиональному призванию или по зову сердца создает интересные, яркие, динамичные проекты в кино, на ТВ или интернет-платформах, приглашаем на Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов, посвященный рабочим профессиям!

Прием заявок на участие в основном и параллельном конкурсах заканчивается 20 марта!

Фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» пройдет с 16 по 18 апреля 2015 года в Челябинске


Цели фестиваля: привлечение внимания широкой аудитории к фильмам и интернет-проектам, посвященным людям труда, романтике и престижу рабочих профессий, высокотехнологичному развитию промышленности России, создание новых проектов на тему труда.

В Фестивале могут принять участие все желающие: как любители, так и профессионалы, создавшие свой проект о людях труда России.

  • ГРАН-ПРИ будет присужден лучшему проекту. Победителю достанется приз — ЗОЛОТАЯ РУКАВИЦА и денежный грант на новый проект — 250 000 рублей.
  • Другие ТРИ РУКАВИЦЫ и ценные призы достанутся лучшему фильму, лучшему тв-проекту или сюжету, лучшему проекту для интернета.
  • Приз — РУКАВИЦА и денежный грант — 250 000 рублей — на написание сценария достанутся автору лучшей заявки на игровой фильм по теме фестиваля. Права на сценарий остаются у автора!
  • Денежный грант — 150 000 рублей и конечно, РУКАВИЦА, достанется автору лучшего проекта в параллельном молодежном конкурсе (возраст участников — до 30 лет).
  • ТРИ РУКАВИЦЫ и ценные призы достанутся проектам-победителям (участникам шорт-листа фестиваля) по ТРЕМ номинациям: режиссура, операторская работа, музыкальное оформление.
  • Молодежное жюри фестиваля отметит и проекты, получившие в молодежном конкурсе 2-е и 3-е место.
  • Эксперты от имени корпорации «Росатом» (генерального партнера фестиваля) наградят РУКАВИЦЕЙ обладателя специальной номинации от «Росатом».

Подробнее о Фестивале на сайте: www.trudfest.ru и по тел. +7 343 350 00 40

Проводится при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и корпорации «Росатом»

Организация первого фестиваля: Челябинская область.

Координация проекта: Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в УРФО, Правительство Челябинской области, Свердловская киностудия, Школа кино Свердловской киностудии

Читать на портале

Читайте также

Приём заявок на участие в фестивале «Человек труда» продлится до 1 февраля
3 января 2018 г. 13:41
9 апреля в Челябинске состоялась официальная церемония награждения победителей фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда»
11 апреля 2016 г. 9:09
II Российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда» пройдет в Челябинске 7-9 апреля 2016 г.
29 января 2016 г. 15:00
Объявлена программа Первого российского фестиваля кино- и интернет-проектов «Человек труда»
10 апреля 2015 г. 15:52