Все новости
Gauss — новое качество света

Обращали ли вы когда-нибудь внимание, какой зеленой становится листва или трава после ливня, как вокруг проявляются невидимые до этого цветовые оттенки? Подобно тому, как пыль «съедает» краски, увидеть окружающее в истинном цвете нам мешают лампы с плохой цветопередачей.

Уровень цветопередачи измеряется в единицах (Ra) и может быть от 0 до 100. Высокий индекс цветопередачи источников света крайне важен при освещении помещений, в которых необходимо максимально точно передать цветовую гамму предметов и естественный цвет лиц людей. Это выставочные залы, магазины тканей, отделочных и строительных материалов, декоративной косметики, мебели с цветной обивкой или декоративным покрытием, полиграфической продукции и др. 

Дешевые светодиодные светильники имеют индекс цветопередачи Ra ≈ 60–70. При освещении большинства коммерческих объектов их использовать не рекомендуется, ведь их свет уменьшает яркость и контрастность упаковок и искажает естественные цвета товара. Однако на рынке до сих пор практически не встречается светодиодных светильников с высоким индексом цветопередачи по приемлемой цене. Это и стало одной из причин, почему при всех преимуществах светодиодов многие до сих пор предпочитают светильники с устаревшими источниками света.
Новый антикризисный светодиодный встраиваемый светильник gauss имеет высокую цветопередачу, за счет чего отлично передает оттенки цвета и особенности фактуры предметов. Корпус стандартной формы и размера делает его подходящей заменой устаревающим аналогам. Качество светильника обеспечивается контролем каждого этапа производства и подтверждено официальной гарантией 1 год.

Высокое значение Ra > 90 еще одной новинки gauss, ультратонких даунлайтов, легко оценить не только в коммерческом, но и в бытовом применении при рисовании, шитье и в других случаях, когда требуется точность работы с цветом. При таком освещении дерево и различные предметы интерьера смотрятся естественно и гармонично, а глазам становится комфортно, как при солнечном свете.

Создавая искусственное освещение, тем более коммерческое, в первую очередь необходимо обеспечить его надежность, как бы ни хотелось иногда на этом сэкономить. Оптимальное, энергоэффективное и качественное освещение — это залог здоровой и позитивной атмосферы, оно позволяет создать комфортную рабочую обстановку, увеличить продажи и производительность труда и в лучшем виде представить ваш товар.

Читать на портале

Читайте также

Gauss возвращает докризисные цены!
22 мая 2015 г. 14:22
Прожекторы Qplus в графитовом сером корпусе от Gauss появились в ассортименте ЭТМ
11 марта 2021 г. 8:57
ЛайтЭлектроСнаб. Новинки от Gauss. Новые светодиодные лампы по доступной цене
14 апреля 2014 г. 10:16
Gauss открывает первый в России автомат по продаже светодиодных ламп
10 декабря 2015 г. 7:59