Все новости
Источник бесперебойного питания GMUPS 200 кВА от компании «ГрандМоторс» «для магнитно-резонансного томографа

Эффективность работы современной медицинской техники зависит не только от качества самих аппаратов, но и от соблюдения стандартов электропитания при её установке и эксплуатации. Качество электроснабжения особенно важно в случае сложного диагностического оборудования высокой точности, таких как магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Перебои в основной сети электроснабжения могут затруднить работу диагностического специалиста или вывести оборудование из строя.

Основным требованием к защите электропитания высокотехнологического диагностического медицинского оборудования является использование источников бесперебойного питания с подтвержденными протоколами испытаний на заводе-изготовителе, с системой мониторинга и управления, с фильтрами защиты от помех. Кроме того, встроенный байпас должен выдерживать высокие перегрузки до 150% в течение 1 минуты.

Всем этим требованиям соответствуют источники бесперебойного питания GMUPS серии Premium SK. Сочетание высоконадёжного трансформаторного инвертора и быстродействующего транзисторного выпрямителя обеспечивает высокую надёжность и передовые эксплуатационные показатели.

Для диагностического центра одной из больниц Омска компания «ГрандМоторс» разработала решение бесперебойного электроснабжения на основе ИБП GMUPS серии Premium SK 200 кВА с батарейным кабинетом. ИБП обеспечивает бесперебойное питание томографа с двухтрубчатой и двухэнергетической системой работы, обеспечивая до 5 минут автономной работы. Более того, специалистами «ГрандМоторс» было реализовано решение для мониторинга состояния системы и управления через компьютер посредством SNMP платы.

Серия GMUPS Premium SK была разработана с использованием новой конфигурации, включающей в себя выпрямитель сконструированный по IGBT — технологии вместо более традиционного тиристорного выпрямителя. Источники бесперебойного питания серии GMUPS Premium SK работают с нулевым воздействием на внешнюю сеть. Более того, данные устройства выполняют функцию фильтра и корректируют коэффициент мощности нагрузки на входе ИБП, поскольку они устраняют гармонические составляющие и реактивную мощность, которые создают подключаемые нагрузки.

Специалисты компании «ГрандМоторс» обладают обширным опытом выполнения комплексных проектов бесперебойного гарантированного энергоснабжения, как для медицинских учреждений с особо чувствительным к качеству энергоснабжения оборудованием, так и для других областей применения.

Читать на портале

Читайте также

Корпусные решения ДКС в ЭМС-исполнении стали доступны для заказа в ЭТМ
20 июля 2021 г. 17:34
Электромагнитные динамики CANOPUS доступны в интернет-магазине «Спецэлсервис»
20 октября 2020 г. 15:46
Источник питания SM 500-CP-90P324 внесён в Государственный реестр средств измерения РФ
26 января 2018 г. 17:32
Ассортимент «ТМ Электроникс» пополнился источниками питания для медицинского оборудования MEAN WELL
24 июня 2022 г. 13:18