Все новости
Компания «Энергетика» отгрузила электроагрегат дизельного 200 кВт контейнерного исполнения для базы отдыха в г. Рыбинске

Компания «Энергетика» отгрузила дизельный электроагрегат  200 кВт контейнерного исполнения, 2-й степени автоматизации АД200С-Т400-2РГТН (АДРя200С-Т400-2РГТН) блок-контейнер Север 4000х2300х2400, двигатель ЯМЗ-7514.10, генератор Leroy Somer LSA 46.2 L6, шкаф СУЭМ-200-2 с зарядным устройством 220/24В 5А, топливный бак 400 л., глушитель шума, подогреватель электрический ОЖ 220 В 1,5 кВт, комплект АКБ, для нужд базы отдыха (г. Рыбинск).

Дизельный генератор обеспечивает безопасность

Санаторно-курортный отдых в нашей стране набирает все большую популярность, более того, он становится весьма прибыльным и удобным бизнесом. Как следствие, на просторах государства открывается огромное количество больших и не очень санаторно-курортных комплексов, а также баз отдыха.

Но у этих, безусловно, полезных и интересных учреждений есть один, но очень существенный, недостаток. В подавляющем большинстве случаев они находятся на достаточном удалении от крупных населенных пунктов. Как следствие, подстанции обеспечивающие электричеством также находятся в отдалении. И этот факт вызывает увеличение рисков отключения электрической энергии в санаторно-курортном комплексе или на базе отдыха. Среди рисков можно выделить следующие:

  1. Сами подстанции в подавляющем большинстве случаев расположены в сельской местности и имеют старые конструкции и выработанный ресурс. Как следствие, могут часто выходить из строя.
  2. Большие расстояния увеличивают вероятность обрывов проводов и так далее.
  3. Необходимые кабели, комплектующие и запчасти к подстанциям у наших электромонтеров присутствуют не всегда.

И так далее.

Резервное питание — залог спокойного сна

Стоит отметить, что устранение подобного рода неприятностей занимает достаточно много времени, даже при самых благоприятных условиях. Оптимальным решением в этой ситуации видится использование резервных систем электроснабжения на основе дизельных генераторов. В этом случае дом отдыха или санаторий, точнее техническая служба этих учреждений, получит возможность быстро и безболезненно восстановить энергоснабжение. Как следствие, ни персонал, ни, в первую очередь, посетители не почувствуют какой-либо дискомфорт. А это репутация санаторного комплекса или дома отдыха.

Автоматика в помощь человеку

Очень важным аспектом является тот факт, что дизельные электростанции оснащаются достаточно современными и надежными системами автоматики (существует 3 степени). Это означает, что дизельные генераторные установки включаются в работу автоматически. И в течение буквально пары минут электричество в сети стабилизируется.

В каких же случаях сработает автоматика и дизель-генераторы запустятся?

  • полное отключение электричества в сети;
  • исчезновение напряжения в одной из фаз при трехфазной сети;
  • снижение напряжения ниже допустимых параметров.

Последний аспект весьма важен, поскольку человек этого снижения может сразу и не заметить, а последствия будут самые непредсказуемые. Особенно это актуально в плане работы медицинской техники, которая активно используется на базах отдыха, а также в санаторно-курортных комплексах.

В заключение необходимо отметить, что очень важно выбрать качественные дизельные генераторы. В противном случае могут возникнуть еще большие проблемы, нежели просто отключение электричества. Если вы сомневаетесь в своих познаниях, то в обязательном порядке необходимо проконсультироваться у специалистов. Для этих целей вы можете обратиться в нашу компанию. Наши опытные профессионалы всегда рады помочь.

Читать на портале

Читайте также

Комапния «Энергетика» отгрузила дизельную электростанцию 200 кВт для базы отдыха в Рыбинске
14 марта 2022 г. 12:07
Компания «Энергетика» отгрузила электроагрегат дизельный АД150С-Т400-1РГХН 150 кВт для строительства нефтегазопровода
6 октября 2021 г. 12:11
Отгружены две дизельные электростанции АД100С-Т400-1РГН для Птицекомплекса (Дагестан)
21 ноября 2014 г. 9:49
Компания «Энергетика» отгрузила АД30С-Т400-2РГТН 30 кВт для двух филиалов одного из банков Санкт-Петербурга
2 декабря 2021 г. 13:20