Все новости
Компания «Энергетика» отгрузила электрооборудование для электроснабжения вахтового поселка геологоразведовательной экспедиции (г.Ухта)

Компания «Энергетика» произведена отгрузка электроагрегата дизельного 100 кВт открытого исполнения, 1-ой степени автоматизации АД100С-Т400-1РГМ (АДРя100С-Т400-1РГМ) двигатель ЯМЗ-236БИ, генератор Marelli Motori MJB 225 LA4, шкаф СУЭМ-100-1 с РКИ, топливный бак 200 л., глушитель шума, комплект АКБ, для установки в передвижные кузова-фургоны, которые будут применяться для электроснабжения вахтового поселка геологоразведовательной экспедиции (г. Ухта).

Дизельные генераторы в нефтегазовой отрасли

Дизельные генераторы как самостоятельные энергетические установки или в составе передвижных дизельных электростанций являются одним из главных источников автономного электроснабжения в добывающей и перерабатывающей нефтегазовой отрасли. Поиск и разработка новых месторождений углеводородных ископаемых ресурсов в подавляющем большинстве случаев ведется в отдаленных и труднодоступных местах, где невозможно или нецелесообразно оперативно организовать подключение к центральным линиям электропередач.

Потребность в автономном электроснабжении не ограничивается исключительно эксплуатацией оборудования и организацией аварийного электроснабжения буровых установок — электроснабжение необходимо также для обеспечения жизнедеятельности целых вахтовых поселков. Для решения подобных задач инженеры и энергетики объединяют современные сверхмощные дизельные электростанции в целые «энергоблоки», мощность которых исчисляется тысячами киловатт.

Особенности использование дизель-генераторов и ДЭС в нефтегазовой отрасли России

Современные дизельные станции при условии их правильной установки и грамотной эксплуатации могут исправно и бесперебойно работать даже при экстремально низких температурах окружающей среды – до -60 градусов по Цельсию. Этот особенно актуально для геологоразведчиков и нефтегазодобытчиков, которые ведут разведку, выполняют буровые работы и осуществляют эксплуатацию буровых установок, УКПГ, дожимных компрессорных станций и прочих объектов в условиях Крайнего Севера и Заполярья. Использование высоконадежных дизельных генераторов и электростанций является важнейшим условием не только для обеспечения поиска и добычи углеводородов, но и для их транспортировки. Эффективное и экономичное автономное электроснабжение нефте- и газопроводов также рационально организовывать с использованием дизельных энергетических установок, тип которых подбирается согласно необходимым показателям проектной мощности и условиям эксплуатации.

Компания «Энергетика» — надёжный поставщик дизель-генераторов и ДЭС

Компания «Энергетика» осуществляет поставку современных дизель-генераторов и электростанций большой мощности для организации бесперебойного автономного электроснабжения на местах геологоразведки, аварийного электроснабжения действующих буровых установок и обеспечения электричеством иного оборудования и рабочих поселков, находящихся в самых сложных климатических зонах.

Мы осуществляем комплексные поставки оборудования для аварийного электроснабжения буровых установок и всех других потребностей нефтегазовой отрасли, а также осуществляем содействие в их монтаже, наладке, запуске и надлежащей эксплуатации. Большой практический опыт и безупречная репутация позволяет компании «Энергетика» успешно сотрудничать с самыми крупными предприятиями отрасли и являться для них надежными партнерами.

При необходимости получения любой дополнительной информации о заключении контрактов на поставку дизельных электростанций и генераторов, обязательно звоните, пишите и приезжайте в компанию «Энергетика». Квалифицированные и опытные сотрудники дадут исчерпывающий ответ на любой вопрос по ДЭС и дизель-генераторам, расскажут все преимущества сотрудничества и помогут разобраться в нюансах поставляемого оборудования.

Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Читать на портале

Читайте также

Компания «Энергетика» отгрузила дизельный электроагрегат АД100С-Т400-1Р 100 кВт для железнодорожного крана (Балашиха-9 МО)
15 апреля 2015 г. 9:52
Отгружен электроагрегат дизельный АД100С-Т400-1Р 100 кВт для железнодорожного крана
2 декабря 2021 г. 17:49
Отгружен электроагрегат дизельный АД160С-Т400-1РГ 160 кВт для строительства нефтегазопровода
11 октября 2021 г. 16:32
Отгружены две дизельные электростанции АД100С-Т400-1РГН для Птицекомплекса (Дагестан)
21 ноября 2014 г. 9:49