Все новости
Импортозамещение: компания РПС начала производство собственных дизельных электростанций

Компания «РПС» из Санкт-Петербурга в рамках политики импортозамещения, курс на которую взяла РФ, начала производство дизельных электростанций собственной разработки. Новые дизельные генераторы выгодно отличаются от европейских аналогов по цене и не уступают им в качестве.

Диапазон мощностей станций RPS находится в пределах от 10,4 до 160 кВт. Дизельные электростанции оборудованы двигателями таких всемирно-известных марок, как Perkins и Deutz. Станции заключены во всепогодные звукоизолирующие корпуса, снабжены высокотехнологичными замками зажигания с возможностью автоматического пуска. Двигатели работают в паре с генераторами Mecc Alte итальянского производства. Расход топлива станции мощностью 10,4 кВт составляет всего 2,9 литра при 75 % нагрузке, что позволяет эксплуатировать ее непрерывно в течение 30 часов.

Работа компании заключается не столько в продаже дизельных и бензиновых электростанций, сколько в организации бесперебойного электроснабжения на объекте, включая полную интеграцию оборудования. В условиях сложной экономической ситуации и жестких санкций «РПС» готова предложить потребителям достойный аналог оборудования по выгодной цене. Широкий диапазон мощностей, адаптация к суровому и переменчивому климату России сделала собственные станции RPS востребованными государственными и коммерческими организациями, представителями малого бизнеса.

Дизельные электростанции RPS создаются и адаптируются с учетом требований заказчика и условий их будущей эксплуатации. Компания выпускает модели для частного сектора, малоэтажного строительства, крупных производственных и строительных объектов. Продукция универсальна и способна создать конкуренцию ведущим мировым производителям.

Читать на портале

Читайте также

Компания «Пневмотехника» начала реализацию проекта по импорту бензиновых и дизельных электростанций GenPower
23 сентября 2009 г. 11:18
«РЕНТЭНЕРГО» объявила акцию на б/у дизель-генераторы 400 кВт
27 ноября 2013 г. 16:06
Компания «ПСМ» предупреждает: если вы закупаете ДГУ по 44-ФЗ, будьте внимательны
1 февраля 2018 г. 17:38
Две контейнерные дизельные генераторные станции поставила «ГрандМоторс» для «Росатома»
26 декабря 2020 г. 9:32