Все новости
«Рэлсиб» представляет серию высокоточных переносных измерителей IT-8

Резидент Новосибирского технопарка производственная компания «Рэлсиб» представляет серию высокоточных переносных измерителей IT-8 для контроля различных параметров.

Все измерители отличает высокая точность, диапазон эксплуатации от -40 до +55°С, низкая дополнительная температурная погрешность, яркий светодиодный индикатор, сохраняющий работоспособность и при низких температурах, прочный, герметичный, с прорезиненными вкладышами корпус, задание порога звуковой и световой сигнализации, запоминание макс. и мин. значений, автоматическое отключение питания через 1…60 мин.

А также возможность пользовательской юстировки с датчиком без нарушения заводской настройки.

Измеритель температуры IT-8

  • Диапазон измерения от -200 до +1700°С
  • Высокая точность ±0,2⁰С
  • 2 канала измерения
  • Взаимозаменяемые датчики температуры
  • Подключение датчиков через соединители
  • Наличие широкого ассортимента датчиков, соединительных кабелей

Измеритель температуры IT-8 — это восемь измерителей с различной комбинацией типов входов и расположения соединителей. Вы всегда сможете найти прибор, оптимально подходящий под ваши задачи. Учитывая, что переносные измерители температуры могут эксплуатироваться в диапазоне температуры от минус 40 (50)°С до плюс 55°С, сведена к минимуму дополнительная температурная погрешность.

Благодаря повышенной точности цифрового измерителя температуры, погрешность измерения определяется в основном подключаемым датчиком. Таким образом, измеритель температуры может работать с несколькими датчиками. При необходимости можно провести юстировку цифрового измерителя температуры с конкретным датчиком в необходимом диапазоне измеряемых температур. При этом заводские настройки измерителя остаются неизменными.

Также к цифровому измерителю предлагается набор соединительных и удлинительных кабелей, позволяющих подключать к измерителю температуры стационарно установленные датчики, а также увеличивать длину кабеля датчика. Благодаря этой опции обеспечивается возможность проверки любых термометров на точность на месте эксплуатации.

Датчики и соедининтели для IT-8

Благодаря недорогим расходным датчикам температуры, IT-8 является идеальным решением при производстве изделий из бетона.

Подробную техническую информацию по измерителю температуры IT-8 см. на сайте

Термогигрометр IT-8-RHT

  • Взаимозаменяемый датчик температуры и влажности.
  • Высокая точность измерений: ±0,2⁰С, 2,5% отн.
  • Расчёт и индикация точки росы над поверхностью воды и инея.
  • Подключение взаимозаменяемых первичных преобразователей через соединители.
  • Два варианта подключения преобразователя температуры и влажности: жёстко к корпусу, через соединительный кабель.
  • Наличие дополнительного канала с НСХ Pt1000 для измерения температуры в широком диапазоне.
  • Широкий ассортимент датчиков температуры для дополнительного канала измерения

Термогигрометр IT-8-RHT рассчитан на работу в жёстких условиях эксплуатации с температурой наружного воздуха от мин. 40 до +55⁰С. Первичный преобразователь подсоединяется к прибору через разъём, что позволяет использовать измеритель с несколькими датчиками одновременно, а также легко заменить преобразователь в случае выхода его из строя.

В комплект поставки прибора входит соединительный кабель позволяющий реализовывать два варианта исполнения прибора: со встроенным преобразователем температуры и влажности и с выносным зондом температуры и влажности.

Термогигрометр IT-8-RHT позволяет контролировать влажность также в единицах температуры точки росы (инея).

Отличительной особенностью термогигрометра IT-8-RHT от большинства аналогов является наличие дополнительного входа с НСХ Pt1000 для измерения температуры в очень широком диапазоне и с высокой точностью. Датчик температуры в комплект поставки не входит и заказывается отдельно.

Применение термогигрометра IT-8-RHT

Измерение параметров микроклимата

Прибор является оптимальным решением для измерения параметров микроклимата при производстве хлопчатобумажных, шерстяных, искусственных тканей, электронных компонентов, лекарственных средств и т.д. С помощью термогигрометра можно проконтролировать не только условия перевозки и хранения продуктов, но и температуру внутри продуктов.

Контроль качества

С помощью дополнительного датчика температуры можно определить качество изготовления и установки окон и места возможного появления плесени.

Контроль параметров в труднодоступных местах

Благодаря подключения преобразователя через удлинительный кабель можно измерять температуру и влажность в камерах, воздуховодах, в труднодоступных местах.

Применение в сфере ЖКХ

Наличие яркого светодиодного индикатора и дополнительного датчика температуры делают этот прибор незаменимым для ЖКХ, где нужно проводить массу измерений: климата в помещении, температуру теплоносителя, температуру грунта и утеплителя, температуру поверхности стен и т.д.

Подробную техническую информацию по термогигрометру IT-8-RHT см. на сайте

Милливольтметр постоянного тока IT-8-RUT

  • 3 в 1 — высокоточный милливольтметр, омметр и высокоточный термометр; 
  • Два независимых канала измерения; 
  • Напряжение постоянного тока: 0…170 мВ ±(0,004 + 0,0003U);
  • Электрическое сопротивление: 0…2800 Ом ±(0,005 + 0,0003R); 
  • Возможность корректировки сдвига и наклона характеристики; 
  • Диагностика состояния элементов питания; 
  • Автоматический переход в экономичный режим; 
  • Идеальный переносной измеритель для технолога и КИПовца.

Милливольтметр постоянного тока цифровой высокоточный предназначен для измерения: напряжения постоянного тока, сопротивления постоянному току, температуры по сигналам термометров сопротивления, температуры по сигналам преобразователей термоэлектрических.

Мультиметр IT-8-RUT по своим параметрам превосходит многие эталонные стационарные измерители и калибраторы. В то же время небольшой эргономичный герметичный корпус и небольшое значение дополнительной температурной погрешности позволяют использовать его и в полевых условиях.

Для измерения напряжения и сопротивления высокоточный милливольтметр IT-8-RUT комплектуется специальными соединителями.

Применение милливольтметра IT-8-RUT

Производство термопреобразователей

Милливольтметр постоянного тока цифровой IT-8-RUT высокоточный двухканальный имеет технические характеристики, позволяющие использовать его для контроля термопреобразователей при их производстве и эксплуатации, а также для измерения малых величин напряжения и электрического сопротивления. Например, можно измерять контактное сопротивление различных коммутационных аппаратов: реле, пускателей.

Переносной измеритель технолога

Милливольтметр постоянного тока цифровой IT-8-RUT является идеальным переносным измерителем для технолога и КИПовца полупроводникового производства, позволяя измерять температуру с эталонных термопар диффузионных печей, эталонных термосопротивлений термокамер и термостатов. Одновременно прибор можно использовать для измерения электрических параметров на кремниевой пластине.

Подробную техническую информацию по высокоточному милливольтметру IT-8-RUT см. на сайте

Читать на портале

Читайте также

Началось производство нового термогигрометра IT-8.RHT для российских условий
26 февраля 2015 г. 11:50
«ИНЕЛСО» представил новую серию одноосных и двухосных корпусированных иклинометров
21 ноября 2022 г. 16:48
Новинка SR-IRIS от Arlight — уникальные микродиммеры и микровыключатели
11 февраля 2020 г. 10:47
Новые светодиодные технологии от OSRAM для сенсорных дисплеев
24 августа 2011 г. 17:08