Все новости
Представители Группы «СВЭЛ» встретились со студентами Энергетического института УрФУ в рамках программы профориентации

В этом году Уральский Федеральный университет запустил пилотный профориентационный проект для студентов в формате серии открытых встреч с работодателями. Цикл профориентационных встреч в рамках проекта «Энергетика сегодня», инициатором которого выступило Министерство образования.

На этой неделе все желающие студенты Энергетического Института смогли встретиться с пятью крупнейшими работодателями энергетической отрасли. 27 мая перед студентами выступили представители одной из крупнейших российских электроэнергетических компаний — «СВЭЛ»: заместитель генерального директора — Антон Туголуков и ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала — Сергей Матвеев. Они презентовали будущим энергетикам компанию, рассказали про систему работы СВЭЛ с молодыми специалистами, ответили на вопросы студентов.

Помимо Группы «СВЭЛ», в рамках проекта учащиеся УралЭНИНа, встретились с представителями РосАтома, Инженерного центра энергетики, РДК «Электрические сети» и т.д.

Сергей Матвеев: «Я думаю, что проект УрФУ обязательно получит свое развитие. Мы в СВЭЛе активно поддерживаем подобные инициативы ВУЗов и правительства. Для нас важно, чтобы перспективные ребята как можно раньше задумывались о том, чем они будут заниматься в своей профессиональной деятельности, чтобы на входе в организацию у молодых специалистов уже было понимание своей роли в компании».
Читать на портале

Читайте также

Группа СВЭЛ провела лекции для студентов УрФУ
30 марта 2017 г. 10:27
Представители компании «СВЭЛ» организовали презентацию для студентов УрФУ
13 ноября 2020 г. 15:55
«ЗЭТО» пригласил на работу выпускников Ивановского энергетического университета
18 апреля 2023 г. 12:55
Ветераны «Орелэнерго» встретились со студентами-энергетиками
17 апреля 2013 г. 13:04