Все новости
Mersen приобретает ASP, лидера в области защиты от перенапряжения из Китая

Mersen, мировой лидер в электрооборудовании и графитовых материалах, анонсирует подписание соглашения о приобретении ASP, лидирующего специалиста Китая в области защиты от перенапряжения (устройств защиты от перенапряжения).

Данное соглашение является частью стратегии развития электроэнергетического сегмента Mersen на рынке защиты от перенапряжения. Цель Mersen — достигнуть отметки продаж в 40 миллионов евро в данном сегменте рынка к 2018 году. Этой сделке предшествовало приобретение контрольного пакета акций компании Cirprotec (Испания) в феврале 2014 года, в результате чего Группа стала обладать богатым экспертным опытом в стандартах МЭК. ТеперьMersen будет формироваться на общепризнанном в Китае бренде ASP — эффективной индустриальной платформе для выпуска нового продукта в Азиатском регионе, который в настоящее время перенимает технологии, преимущественно задействованные уже в Европе.

Контрольный пакет акций ASP принадлежал Тайваньской Группе CIMIC с 2009 года. У компании есть сеть продаж, которая покрывает всю территорию Китая, и имеет производственную базу в Гуанчжоу. Данный бизнес будет интегрирован в сегмент электроэнергетики Mersen и будет способствовать привнесению 6 миллионов евро ежегодно к продажам Группы. Данное соглашение планируется завершить к сентябрю, согласно подтверждению Китайских властей.

Gilles Boisseau, вице-президент подразделения электроэнергетики, говорит: «Это соглашение позволяет Группе добиться роста в сфере качествa электроэнергетики и безопасности, тем самым помогая росту привлекательности рынка. Я бы хотел тепло поприветствовать сотрудников ASP и я счастлив, что они присоединяться к команде Mersen в Китае. Вместе мы продолжим предлагать нашим клиентам лучшие разработки для решения их задач».
Читать на портале

Читайте также

Новая линейка устройств защиты от перенапряжения (УЗИПы) от компании Mersen
2 октября 2014 г. 16:54
Mersen запускает новый держатель предохранителя MODULOSTAR®
20 июля 2018 г. 10:08
Mersen выпускает новый предохранитель-разъединитель Modulostar®
5 февраля 2019 г. 16:07
Mersen представит свои решения на Light & Building 2018
16 марта 2018 г. 14:32