Все новости
Мотопомпы Varisco на ликвидации наводнения в Сочи

На сегодняшний день окончена ликвидация последствий от наводнения в Сочи. По оценкам экспертов, стихией был нанесен ущерб городу на 800 миллионов рублей. Аномальным количеством осадков была затоплена вся инфраструктура города, движение на дорогах не осуществлялось, не работали вокзал и аэропорт.

В процессе откачки воды принимало участие около тысячи человек и более ста единиц современной техники, в том числе мотопомпы Varisco, которые сразу же зарекомендовали себя с наилучшей стороны и стали незаменимым оборудованием при ликвидации последствий чрезвычайно ситуации.

Мотопомпы от Varisco справятся с самыми тяжелыми задачами, при которых требуется откачка загрязненных вод с песком и илом. При использовании данного устройства не нужно предварительное заполнение всасывающих трубопроводов, а также не требуется донный клапан. Благодаря абразивостойкому резиновому слою на компенсационной пластине, мотопомпа перекачивает частицы от 8 мм до 76 мм. Продуманная конструкция помпы пропускает песок, ил и щебень без особых усилий.

Мотопомпа долго служит, надежна в эксплуатации, не требует частого технического обслуживания. Все это говорит о том, что мотопомпы Вариско являются лучшим решением для соответствующих работ.

Компания ООО «ФАКТОРА Групп» — официальный дистрибьютор Varisco S.p.A. гарантирует качество и надежность мотопомп и рекомендует данное оборудование к применению даже в самых сложных условиях (для ликвидации ЧС, на строительных площадках, для откачки воды в шахтах). Компания предлагает огромный выбор различных модификаций дизельных мотопомп с максимальной подачей от 22 м³/ч до 1400 м³/ч.

Читать на портале

Читайте также

Мотопомпы Varisco от компании «Пневмотехника»
2 апреля 2010 г. 11:32
ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара»: вместе против стихии
1 февраля 2010 г. 12:13
Группа Компаний «Электрощит» поставила оборудование на Новолюберецкую станцию аэрации
10 мая 2011 г. 10:58
В Сочи ликвидирована очередная авария на линии электропередач.
31 декабря 2001 г. 16:49