Все новости
WEG: Российской промышленности нужны технологии, рассчитанные на экстремальные условия

По мнению представителей мирового электротехнического концерна WEG, серьезной особенностью российского рынка является его широкая география и наличие промышленных предприятий в зоне с экстремальными климатическими и эксплуатационными условиями.

Большая часть нефтегазовых предприятий, а также крупнейшие промышленные объекты России находятся на территориях с широким разбросом температур. Минимальные и максимальные температуры в России могут отличаться больше чем на 100 градусов, а это предполагает специальные требования к оборудованию. Такого нет нигде в мире, оборудование, производимое в других странах, не адаптировано к подобным условиям. Выйдя на российский рынок, корпорация WEG поставила во главу угла интересы клиентов и провела серьезную работу по адаптации своей продукции, в первую очередь для увеличения температурного диапазона работоспособности. Как подчеркивают представители компании, сейчас продукция концерна для тяжелых климатических и экстремальных эксплуатационных условий во многом является уникальной. WEG предлагает российским предприятиям промышленные двигатели, способные работать с заявленными заказчиком параметрами.

«Российский рынок, действительно, отличается от других, — комментирует генеральный директор «ВЕГ СНГ» Сергей Мущенко. — Разнообразие климатических поясов диктует особые требования к промышленному оборудованию, используемому в этой стране. Впрочем, мы полностью соответствуем этим требованиям, и оборудование ВЕГ сейчас успешно работает по всей стране, от Сочи и до Крайнего Севера и Заполярья».
Читать на портале

Читайте также

WEG представляет новейшие решения для нефтегазовой отрасли России
17 апреля 2015 г. 7:55
Ведущие электротехники России презентовали свои технологии для нефтегазовой отрасли
20 апреля 2023 г. 12:16
WEG активизирует работу в России
8 июля 2014 г. 8:59
Текущие стандарты ГОСТ мешают будущему промышленных электродвигателей в России
8 декабря 2014 г. 9:01