Все новости
Завод «Изолятор» стал первым поставщиком высоковольтных вводов с RIP-изоляцией в Индию

Десятого июня завод «Изолятор» стал первым поставщиком высоковольтных вводов с RIP-изоляцией в Индию. Состоялся шеф-монтаж на трансформаторе подстанции Bamnauli 400 кВ компании Delhi Transco Limited в г. Дели.

Компания Delhi Transco Limited входит в состав государственной электросетевой компании Индии Power Grid Corporation of India Ltd.

Power Grid Corporation of India Limited (PowerGrid) — индийская компания-оператор, занимающаяся строительством, эксплуатацией и обслуживанием системы магистральных сетей электропередач. Основным бизнесом компании является передача электроэнергии между штатами Индии. Кроме того, компания оказывает консалтинговые и телекоммуникационные услуги. Телекоммуникационный бизнес входит составной частью в передающую инфраструктуру PowerGrid по всей стране. К консалтингу относятся проекты в сфере инжиниринга, снабжения и строительства объектов энергетики как внутри страны, так и вне ее, реализуемые для передачи и распределения электроэнергии как государственными, так и частными энергетическими компаниями, повышения энергоэффективности, внедрения технологий «умных» сетей и обучения. В собственности и под управлением компании находится система сетей электропередач, состоящая из 106,804 тыс. км сетей сверхвысокого напряжения, 184 подстанциями сверхвысокого напряжения переменного и прямого тока с общей установленной трансформаторной мощностью 205 923 МВА.

Вводы «Изолятор» с RIP-изоляцией на напряжения 52, 252 и 420 кВ по три шт. каждого установлены на трансформаторе Crompton Greaves мощностью 500 МВА (об испытаниях этих вводов на заводе «Изолятор» см. новость от 06–08.05.2015 г.).

С целью оказания консультационных услуг на подстанцию Bamnauli 400 кВ прибыли следующие представители компании «Изолятор»:

  • коммерческий директор — первый заместитель генерального директора Иван Дмитриевич Панфилов;
  • начальник отдела «СВН-Сервис» Дмитрий Вячеславович Машинистов;
  • руководитель направления отдела продаж Андрей Александрович Шорников;
  • официальный представитель компании «Изолятор» в Индии Dr. Ashok Singh.

Представители компании «Изолятор» убедились в высокой квалификации местных специалистов и технической готовности к работам такой сложности. Монтаж был выполнен качественно и в срок.

Компания «Изолятор» благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении монтажа высоковольтных вводов.

Особую благодарность за содействие в организации и оперативном проведении монтажных работ выражаем:

  • г-ну I. S. Jha, Projects Director of PowerGrid
  • г-ну Ajai Kumar Vaish, General Manager (CMG)
  • г-ну Anil Jain, Executive Director (Corporate Monitoring)
Читать на портале

Читайте также

Делегация «Изолятор» вернулась из Индии
26 марта 2018 г. 16:52
Завод «Изолятор» посетил представитель индийской электротехнической компании Modern Insulators Ltd..
25 октября 2018 г. 17:01
На заводе «Изолятор» прошла инспекция PowerGrid
4 июля 2016 г. 14:53
На заводе «Изолятор» испытаны вводы для индийской электросетевой госкомпании Power Grid Corporation of India Limited
24 июля 2020 г. 9:12