Все новости
Компания Rockwell Automation упрощает процесс управления по модели прогнозирования благодаря ПО Pavilion8

Программное обеспечение управления по модели прогнозирования Pavilion8 теперь обеспечивает более дружественную среду конфигурации, пошаговые инструкции, диагностику предупреждений и гибкие последовательности операций для упрощения построения, ведения и отладки сложных моделей управления.

«Программное обеспечение Pavilion8 давно известно как одно из самых мощных средств для решения сложнейших задач по управлению, а также как одно из самых простых в использовании, — говорит Майкл Тэй (Michael Tay), менеджер по продукции Pavilion компании Rockwell Automation. — Конфигурация управления по модели прогнозирования в инструментах этого программного обеспечения теперь производится в современном окружении Windows, более привычном и удобном для пользователей. Например, пользователи теперь могут выполнять операции по щелчку правой кнопкой мыши, все операции копирования и вставки и разрабатывать приложения в этой среде, что способствует более скорому развертыванию решений при меньших затратах на обучение и освоение».

Программное обеспечение Pavilion8 MPC v5.0 не зависит от системы управления, прозрачно интегрируется в систему автоматизации процессов PlantPAx компании Rockwell Automation и имеет четыре ключевых улучшения.

Конфигурация и поддержка на базе Windows. В целом более удобная работа как для профессионалов, так и неопытных пользователей обеспечивается обновленными инструментами решения задач на базе Windows, а возможность создания собственного рабочего окружения и доступ к интерактивной справочной системе упрощают процесс работы. Например, проблемы, возникающие во время конфигурирования, теперь сопровождаются информативными контекстно-зависимыми предупреждениями и сообщениями об ошибках. Пользователь может просто нажать на такое сообщение и получить подробную информацию по этапам создания модели, которые облегчат ему решение задачи. Также пользователю теперь легче вносить изменения в проделанную работу, упрощая применение и повторное использование модели.Многопараметрический контроллер рабочей среды. В версии 5.0 пользователям теперь доступны новые функции, сберегающие время. Обновление мощного контроллера рабочей среды теперь позволяет пользователю вносить новые мероприятия по прогнозированию нарушений в два раза быстрее, чем в предыдущей версии, и легко сравнивать различия в версиях приложений управления по моделям прогнозирования. Пользователь теперь может с легкостью сортировать, переименовывать, добавлять, удалять, сравнивать и копировать переменные управления по модели прогнозирования и программное обеспечение, поддерживающее гибкие последовательности операций, что помогает сократить время поиска и устранения неисправности. Выходные переменные, такие как влажность порошка в промышленной сушилке или давление в реакторе, могут использоваться в качестве входных переменных нелинейной модели управления для упрощения развертывания. В программное обеспечение вошел ряд разработок, улучшающих интеграцию моделей управления, упрощающих и улучшающих производительность среды.

Непрерывный мониторинг контроллера. Пользователи теперь могут настраивать в своих моделях процессов специальные показатели производства, качества, энергопотребления и т. д. Также они могут осуществлять непрерывные измерения производственных процессов в соответствии с этими показателями и использовать архивные записи для отслеживания тенденций. В программном обеспечении реализованы новые методы обработки данных, обеспечивающие более быструю и отзывчивую среду построения трендов, особенно обслуживающих более крупные и требовательные системы.

Поддержка современных браузеров и операционных систем. Для лучшей совместимости Pavilion8 с другими программными средами и улучшения общего удобства пользования компания Rockwell Automation переработала пользовательский интерфейс в соответствии с современными технологическими стандартами. Это касается поддержки новых браузеров, таких как Explorer 11, и операционных систем, таких как Windows 2012.

ПО Pavilion8 является ведущей платформой компании Rockwell Automation для управления по модели прогнозирования и управления средой в реальном времени. Также этот первая платформа, позволяющая сочетать эмпирические и теоретические модели в единой комбинированной модели. Обеспечивая надежный возврат вложений при применении в широком спектре отраслей, непрерывных процессов и оборудования, ПО Pavilion8 использует не имеющий ограничений и функциональный подход к конфигурированию. Это позволяет адаптировать ПО к изменчивым потребностям бизнеса и гибко подстраивать его под различные процессы, от простейших линейных до сложных нелинейных.

Читать на портале

Читайте также

PlantPAx MPC добавляет в систему управления прогнозирование по модели для повышения эффективности непрерывных процессов
10 февраля 2016 г. 9:58
Благодаря новой платформе ThinManager промышленным компаниям стали доступны расширенные возможности
25 февраля 2019 г. 12:19
Новая версия системы PlantPAx от компании Rockwell Automation сокращает сроки вывода продукции на рынок и делает работу пользователей проще
9 июня 2016 г. 13:27
Новый контроллер компании Rockwell Automation упрощает реализацию систем безопасности машин и оборудования
1 апреля 2016 г. 9:43