Все новости
Итоги выездных семинаров «СКБ ЭП» в Томске и Новосибирске

В начале августа компания «СКБ электротехнического приборостроения» совместно с официальным дилером — ООО «Терра Импэкс» провели цикл обучающих семинаров по программе «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП».

В семинарах приняли участие специалисты филиала ОАО «ТРК» ПАО «Россети», филиала «Томское ПМЭС» ПАО «ФСК ЕЭС» и представители копании ОАО «СУХОЙ» — Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова».

В рамках обучающих курсов были представлены новые разработки — микроомметр МИКО-21 и прибор контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2М.

Участники семинаров могли ознакомиться с интерфейсом приборов и задать вопросы официальному представителю компании. Многие слушатели отметили актуальное преимущество — высокое качество оборудования по доступной цене, что выделяет приборы «СКБ ЭП» среди зарубежных производителей (см. программа импортозамещения).

 

Новые приборы вызвали интерес за счет ряда параметров:

  • Микроомметр МИКО-21 привлек своей высокой точностью (погрешность не более ± 0,05%), интерактивностью (управление через пленочную клавиатуру и сенсорный экран цветного дисплея) и современным функционалом.

Кроме того, только в микроомметрах «СКБ ЭП измерение сопротивления Rперех. контактов колонковых и баковых выключателей выполняется в раздельных режимах, оптимизированных для этих выключателей. Специальные алгоритмы с автоматической остановкой измерения позволяют исключить субъективные ошибки и увеличить число измерений для одной зарядки аккумулятора.

Встроенный аккумулятор, малые габариты и масса позволяют обеспечить полную автономность и высокую мобильность прибора, например, на обширной территории подстанции или цеха, так как избавляют от хлопот с кабелем питания, удлинителем сетевой розетки и заземлением; позволяют максимально приблизить прибор к выводам выключателя.

 

  • В приборе контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2М был отмечен реализованный метод DRM, который не требует: вскрытие бака или люка исправного/неисправного устройства РПН и слива масла; дополнительных денежных средств и трудозатрат на проведение диагностики устройств РПН; подключение дополнительных элементов или знание сопротивлений токоограничивающих резисторов проверяемого устройства, т.к. все подстройки к конкретному устройству РПН выполняются в приборе автоматически.

Возможность проводить снятие круговых диаграмм РПН реакторного и резисторного типа, снятие осциллограммы переключения контактора резисторных устройств РПН и построение таблицы количества оборотов вала привода в моменты переключения. Семинар получили высокую оценку слушателей и был полезен в сфере обмена опытом между производителем и пользователями приборов.

Если и у Вас появилось желание в более детальном изучении приборов на практических занятиях, Вы всегда можете оставить заявку на семинар на сайте компании, и с Вами свяжутся специалисты «СКБ ЭП».

Читать на портале

Читайте также

Отчет о проведении семинаров «СКБ ЭП» в Казани
27 апреля 2015 г. 9:29
Итоги семинара в г. Иркутске «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП»
10 февраля 2015 г. 11:28
ООО «СКБ ЭП» приглашает на серию семинаров «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП»
28 сентября 2010 г. 16:22
Отчет о проведенном семинаре «СКБ электротехнического приборостроения» в Красноярске
27 декабря 2013 г. 10:45