Все новости
«Тамбовэнерго» усиливает работу по профилактике электротравматизма в преддверии учебного года

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» продолжают системную работу по профилактике электротравматизма в подростковой среде в рамках принятой в компании соответствующей целевой  программы. В преддверии нового учебного года энергетики активизировали эту деятельность, предприняв комплекс дополнительных профилактических мер. 

На всех энергообъектах Тамбовской области, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов, проведены специальные проверки на предмет сохранности ограждений, замков, знаков предупреждения об опасности поражения электрическим током. Выполнены работы по устранению опасных дефектов  опор, проводов и прочего электрооборудования, обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током. 

Продолжается  реализация плановых мероприятий по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок, районов массовой застройки и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод (СИП). В частности, замена проводов на СИП была произведена на территории школ в селе Старое Тарбеево Мичуринского района и в рабочем поселке Знаменка Знаменского района.

С наступлением учебного года энергетики продолжат разъяснительную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков, в частности, в школах будут проводиться занятия по безопасному обращению с электричеством,  а так же по опасности приближения к электросетевым объектам.

Читать на портале

Читайте также

Тамбовэнерго проводит мероприятия по профилактике электротравматизма
1 сентября 2014 г. 11:47
Тамбовские энергетики МРСК Центра заботятся о профилактике электротравматизма во время летних каникул
26 июля 2012 г. 11:09
«Тамбовэнерго» проводит системную работу в области профилактики детского электротравматизма
24 февраля 2014 г. 14:19
Новомосковские энергетики из филиала «Тулэнерго» обучают школьников правилам электробезопасности
6 июня 2013 г. 16:32