Все новости
Приглашаем на V Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития» в рамках выставки «Котлы и горелки»

В рамках выставки «Котлы и горелки», 6-9 октября, пройдет V Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития».

Одно из ключевых мероприятий деловой программы — «Региональная политика энергосбережения», где планируется обсуждение таких вопросов, как:
принципы региональной политики энергосбережения, взаимодействие с муниципальными органами, топливно-энергетический баланс регионов и мониторинг потенциала энергосбережения, презентация лучших инновационных проектов.

Цель круглого стола «Поддержка отечественного производителя теплоэнергетического оборудования» — выработка позиции по предлагаемым участниками механизмам поддержки отечественного производителя теплоэнергетического оборудования. Основное внимание в рамках обсуждения данной темы будет уделено котлостроению, производству металлических и полимерных тепловых сетей, арматуры и компенсаторов. Решения по итогам работы круглого стола будут продвигаться через профессиональные общественные объединения, Государственную Думу ФС РФ, Минэнерго и Минстрой Российской Федерации.

Сегодня особое значение приобретает вопрос финансирования энергосберегающих мероприятий. Продолжая начатое в прошлом году обсуждение темы, участникам конгресса будут предложен круглый стол «Инвестирование деятельности по повышению эффективности промышленных предприятий и ТЭК», где будут рассмотрены возможные конгретные решения и схемы привлечения инвестиций, снижения затрат при внедрении энергосберегающих проектов.

В рамках деловой программы конгресса проводится круглый стол
«Региональный оператор коммерческого учета энергетических ресурсов», модератором которого выступит Бандура А.П.,заместитель директора НКО Фонд «Энергоэффективность» г. Ярославль. В рамках мероприятия предлагаются к обсуждению следующие вопросы:

  • НПА для запуска проекта РОКУЭР;
  • значение РОКУЭР для реализации государственных полномочий;
  • информационно-аналитическая система топливно-энергетического баланса региона как составляющая системы РОКУЭР.

Для участников мероприятия будет проведена презентация приборов нового поколения.

В круглом столе «Инновации в газовой отрасли — технологии, материалы, оборудование» отечественные и зарубежные компании. В рамках мероприятия будет предложен широкий спектр новых решений в газовой отрасли.

В программе конгресса также круглые столы «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ», «Пропаганда энергосбережения на промышленных предприятиях и ЖКХ».

Участники круглого стола — инвестиционные фонды и объединения, банки, страховые, лизинговые, оценочные компании, топ-менеджмент предприятий, СРО, предприятия, оказывающие услуги по энергосервису.

Читать на портале

Читайте также

6-9 октября приглашаем на V Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития»
25 июня 2015 г. 10:25
Лучшие решения в энергетике на международном Конгрессе «Энергосбережение и энергоэффективность-динамика развития»
9 июля 2019 г. 9:15
Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития» пройдет в рамках выставок «Котлы и горелки» и «Энергосбережение и энергоэффективность. инновационные технологии и оборудование»
16 мая 2012 г. 17:04
Приглашаем принять участие в Международной специализированной выставке «Энергетика будущего. Малая и нетрадиционная энергетика. Энергоэффективность»
27 октября 2009 г. 10:42