Все новости
Компания «МЕГАТРОН электрикс» приняла участие в проекте освещения сквера им. Ниловского С. Ф.

Освещение территории скверов играет важную роль при их благоустройстве. При помощи подсветки можно придавать объектам оригинальный и красивый вид. Освещение создает атмосферу места, задает тон и настроение определенным  подсвечиванием дорожек, деревьев и газонов. 

Наиболее популярным видом освещения скверов и парков являются светильники. Они ставятся вдоль дорожек, служат ориентирами и указателями направлений. Свет и цветопередача паркового светильника должны быть естественными, приятными для глаз и привлекательными. Уровень освещенности должен согласовываться с близлежащими архитектурными объектами. 

Светильники должны обладать привлекательным внешним видом. В этом вопросе большую роль играют декоративные опоры освещения интересных конструкций, которые сами по себе могут являться арт-объектами.
Декоративные фонари должны быть устойчивы к различным негативным явлениям и служить много лет. Их следует делать надежными, чтобы они были устойчивы к актам вандализма и механическим повреждениям, а также чтобы они не боялись различных атмосферных явлений.

Для освещения сквера им. Ниловского С. Ф. на пересечении улиц Горького и Зинаиды Коноплянниковой в Заволжском районе города Твери «МЕГАТРОН электрикс» выполнил подбор и поставку декоративных опор освещения с чугунными элементами и торшерных парковых светильников ЖТУ -09.

В современном городе уличное освещение должно обеспечивать не только безопасность в ночное время, но и создавать комфортную среду и подчеркивать уникальность каждого  объекта архитектуры. В вечернее время, декоративное уличное освещение помогает сделать районы более привлекательными и создать уютную атмосферу в общественных местах, сформировать индивидуальный облик.

Читать на портале

Читайте также

Компания «МЕГАТРОН электрикс» выполнила освещение придомовой территории жилого комплекса в Санкт-Петербурге
6 августа 2015 г. 15:48
«Светосервис-Великий Новгород»: городское освещение в надежных руках
21 августа 2023 г. 10:58
Новинки среди светодиодных ламп и светильников от МПО «Электротехника»
3 октября 2011 г. 8:55
Новинка от TDM ELECTRIC: светильники Ника для уюта и красоты сада
15 апреля 2024 г. 16:01