Все новости
НПП «ЭКРА», «КомплектЭнерго» и представители МЭС Северо-Запада обсудили сотрудничество в рамках программы импортозамещения

На прошедшем в августе выездном семинаре в Санкт-Петербурге НПП «ЭКРА», «КомплектЭнерго» и представители МЭС Северо-Запада обсудили взаимовыгодное сотрудничество в рамках программы импортозамещения. За последние 2 года относительно крупные проекты в регионе реализовывались с применением оборудования зарубежных производителей. Однако, благодаря программе поддержки отечественных производителей, у НПП «ЭКРА» и «КомплектЭнерго» появилась возможность расширения поставок для ключевых подстанций 220-750 кВ.

В семинаре приняли участие гости из МЭС Северо-Запада: директор по информационно-технологическим системам Середа Павел Владимирович, начальник службы эксплуатации информационных систем и систем связи Новиков Станислав Владимирович, начальник службы РЗиА Ермаков Вячеслав Викторович, а также представители Северного, Брянского, Новгородского, Выборгского и Карельского ПМЭС.

Специалисты НПП «ЭКРА» подробно осветили ряд вопросов, касающихся РЗиА, противоаварийной автоматики энергосистем, передовых устройств НКУ собственной разработки, а также был проведён обзор продуктов для автоматизации подстанций и электрической части станций с последующим обсуждением опыта интеграции оборудования «ЭКРА» в АСУ ТП энергообъектов.

Читать на портале

Читайте также

Представители компании «Группа ЭНЭЛТ» выступили на КПД МРСК Северо-Запада
25 июля 2016 г. 11:47
«РТСофт» и ПЭИПК: новые грани сотрудничества в Северо-Западном регионе
15 июля 2009 г. 10:09
СВЭЛ презентовала свои продукты на корпоративном презентационном дне «МРСК Северо-Запада»
16 июля 2015 г. 14:01
Семинар «ПРОЧИП» в Северной столице: все для импортозамещения
31 марта 2015 г. 10:43