Все новости
В технополисе «Москва» начинается строительство крупнейшего в Европе образовательного коворкинга

На территории технополиса «Москва» будет построен крупнейший в Европе образовательный коворкинг. По замыслу авторов проекта, он должен стать центром российской предпринимательской активности. Ассоциация Инициатив и Предпринимательства (АИП) и технополис «Москва» и ГБУ «Малый бизнес Москвы» подписали трехстороннее соглашение совместной работе над проектом 3 сентября.

Площадь зоны коворкинга составит 4000 квадратных метров. Коворкинг будет разделен на три образовательные среды:

  1. Среда «Создай свою Компанию» — для стартапов и начинающих предпринимателей;
  2. Среда «Неизбежность» — для действующих предпринимателей, которые уже имеют высокий уровень экспертизы и будут обмениваться опытом — каждый в своей сфере;
  3. Среда «24/7» — территория свободной работы.

Проект рассчитан на 500 рабочих мест. Кроме того, в рамках коворкинга будет работать консультационный сервис по вопросам, связанным с ведением бизнеса: привлечение инвестиций, аутсорсинг операционной деятельности и многое другое. На территории зоны коворкинга создадут все условия для круглосуточной работы. Там обязательно разместят библиотеку, места для отдыха, развлечений и занятий спортом.

За финансирование коворкинга отвечает частный банковский сектор. В проект будет вложено около 100 миллионов рублей. Открытие крупнейшего в Европе образовательного коворкинга должно состояться во второй половине 2016 года, передает агентство городских новостей «Москва».

27 августа «Ведомости» со ссылкой на источники в интернет-компаниях сообщили, что московское правительство выделило здание в центре столицы для так называемого Дома интернета. Здание располагается по адресу: Мясницкая улица, д. 13, корп. 18. Площадь помещения составляет около 5800 квадратных метров. Сейчас в нем идет ремонт за счет городского бюджета. Заехать в него можно будет не ранее первой половины 2016 года.

Кадастровая стоимость этого здания составляет 1,3 миллиарда рублей. Но город согласился предоставить его интернет-отрасли безвозмездно. Выделить интернет-отрасли здание для проведения мероприятий и обсуждения вопросов развития интернета и инициатив властей осенью прошлого года пообещал замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, сообщали источники «Ведомостей».

Саму идею площадки предложили Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Российская ассоциация электронных коммуникаций. ФРИИ, как автор инициативы, займет большую часть нового Дома. Кроме офиса ФРИИ, здесь разместятся акселератор этого фонда, коворкинг для стартапов и конференц-зал, сообщил представитель ФРИИ Сергей Скрипников.

Читать на портале

Читайте также

В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют центр коллективного пользования
17 ноября 2022 г. 12:29
Студенты могут пройти стажировку на 55 предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»
27 января 2023 г. 11:36
К составу ОЭЗ «Технополис «Москва» присоединился новый резидент
31 марта 2020 г. 15:09
В ОЭЗ «Технополис «Москва» начнут обучение специалистов в сфере промышленного электропривода и автоматизации
22 декабря 2020 г. 9:17