Все новости
В ОАО «Геотерм» отметили свой второй профессиональный праздник

Сегодня в ОАО «Геотерм» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню геолога, который отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля в ознаменование заслуг российских геологов.

В энергокомпании наряду с Днем энергетика этот праздник считается профессиональным, так как история освоения Мутновского месторождения парогидротерм началась именно с геологического периода, включающего разведку, оценку месторождения и попытку спроектировать и построить электрическую станцию мощностью 50 МВт.

Сегодня в компании Геотерм трудится 19 гидрогеологов, основной задачей которых является эксплуатация геотермального поля и обеспечение электростанций теплоносителем. Проводится большой комплекс мониторинга скважин, научно-исследовательских работ. Кроме того, продолжаются работы по техническому обследованию ранее пробуренных скважин.

С приветственным обращением перед коллективом предприятия выступил директор филиала ОАО «ДВЭУК» Виктор Лузин. Он поздравил гидрогеологов энергокомпании с профессиональным праздником и пожелал им успехов в их нелегком труде. Также, по уже устоявшейся традиции, наиболее отличившиеся работники были награждены почетными грамотами.

Читать на портале

Читайте также

Гидрогеологи ОАО «Геотерм» отметили свой профессиональный праздник
6 апреля 2009 г. 10:01
В День энергетика Уренгойская ГРЭС устроит праздник для детей
15 ноября 2006 г. 15:19
Ярославские энергетики отметили профессиональный праздник
23 декабря 2015 г. 16:02
Первая в России геотермальная станция отмечает юбилей
18 августа 2016 г. 10:21