Все новости
На «Заводе электротехнического оборудования» прошел семинар по новинкам оборудования

ЗАО «ЗЭТО» совместно со своим региональным представителем  ООО «Курс» организовали семинар для специалистов предприятий ПАО «Иркутскэнерго» и ОАО «Иркутская электросетевая компания» на тему «Новые виды электротехнического оборудования производства ЗАО «ЗЭТО». Повышение надежности и безопасности эксплуатации». Мероприятие проходило с 14 по16 сентября.

С вступительным словом вначале семинара генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» А. Н. Козловский. Он отметил, что его предприятие нацелено на последовательное развитие и расширение перечня выпускаемого оборудования для нужд энергетической отрасли страны.

 

Генеральный конструктор завода Д. С. Ярошенко продемонстрировал гостям новинки производства завода «ЗЭТО»: колонковый элегазовый выключатель ВГТ-110, баковый элегазовый выключатель ВТБ–110, измерительные элегазовые трансформаторы тока ТОГФ (110, 220, 330, 500 кВ) и напряжения ЗНОГ-110 кВ, измерительный трансформатор тока ТОГФ-110 с азотной изоляцией. Затем Д.С. Ярошенко рассказал о песпективах развития в рамках производства элегазового оборудования.

Также в рамках семинара специалисты завода рассказали и о других видах продукции, производимой на ЗАО «ЗЭТО». В частности, о комплектных распределительных устройствах с элегазовой изоляций КРУЭ–110 кВ серии ЯТЭ, комплексных решениях компоновок схем ОРУ подстанций 110-500 кВ с жесткой ошиновкой, разработках завода по цифровым подстанциям, новых конструкциях разъединителей внутренней установки транспонированного типа РРТ(З) и др.

Затем гости совершили экскурсию по предприятию с посещением нового элегазового цеха и испытательной лаборатории, познакомились с технологическими процессами.

Участники семинара сошлись во мнении о том, что подобные мероприятия необходимы специалистам отрасли, ведь они способствуют укреплению многолетнего сотрудничества одной из крупнейших энергосистем страны и ведущего российского производителя электротехнического оборудования.

Читать на портале

Читайте также

На ЗАО «ЗЭТО» прошел семинар для представителей ОАО «Иркутскэнерго»
21 сентября 2015 г. 15:50
Прошел технический семинар на тему «Новые виды электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО»
2 апреля 2010 г. 15:57
Презентация оборудования ОАО «ПО Элтехника» на конференции в Краснодарском крае
22 июня 2011 г. 11:57
На ЗАО «ЗЭТО» прошел технический семинар
12 октября 2009 г. 11:02