Все новости
Школа светодизайна LiDS приглашает на выездной курс по основам светодизайна в Барселоне 3-6 ноября

MidnightBarcelona — это выездной интенсивный курс по светодизайну для архитекторов и дизайнеров от школы светодизайна LiDS, направленный на знакомство с самыми последними тенденциями архитектурного светодизайна на примере лучших объектов освещения Барселоны.

В программе

3 ноября: 18.00-21.00 / Готический квартал и историческая часть города

Сердце Барселоны – исторический центр вечером превращается в декорации для разворачивающегося здесь поистине волшебного театрального действа: площади и узкие улочки заполняют актеры, музыканты и простые зеваки. Архитектурное освещение сказочным образом преображает площадь, создавая неповторимую и чарующую атмосферу таинственности.

С точки зрения светодизайна это яркий пример грамотного сочетания различных видов освещения – от заливающего до акцентирующего, баланс которых позволяет не только подчеркнуть особенности архитектурных стилей, но и создает устойчивые ассоциации с тем самым далеким и таинственным периодом европейской истории.

4 ноября: 17.00 — 21.00 / Архитектура Гауди

Пример одного из самых уникальных и отличительных архитектурных стилей, который коренным образом изменили лицо Барселоны.

Модернист, в основе труда которого лежит скрупулезный математический расчет – Гауди пользовался набросками здания в импрессионистском стиле. То есть общие очертания, форма, но ни дотошной детализации, ни конструктивных элементов.

Особенный интерес архитектура Гауди представляет при искусственном освещении – именно вечером она наиболее близка к тому представлению, которое изображал в своих эскизах сам архитектор. Эскурсия построена так, что она позволяет сравнить творчество великого мастера в различных условиях освещения.

5 ноября: 18.00 — 21.00 / Современная Барселона

Сегодня столица Каталонии один из самых прогрессивных городов Европы и мира, улицы и площади которого переполнены необычными творческими людьми и современной архитектурой.

Мастер-класс затрагивает самые известные объекты ночной Барселоны, среди которых и магический цветомузыкальный фонтан FontmàgicadeMontjuïc, и знаменитый «Барселонский огурец» — башня TorreAgbar от архитектора Жана Нувеля, и конечно же всеслышащее ухо световой интерактивной инсталляции BruumRuum!

Подробности и регистрация

Читать на портале

Читайте также

Курсы школы светодизайна LiDS за границей: от Европы до Азии
21 ноября 2016 г. 16:29
Расписание ближайших курсов школы светодизайна LiDS
11 августа 2015 г. 14:00
Интенсивный курс фасадного освещения школы светодизайна LiDS состоится 10-11 сентября
31 августа 2016 г. 16:20
Light + Building 2016 — онлайн-обзор итогов выставки от школы светодизайна LiDS
18 марта 2016 г. 11:22