Все новости
Компания «МегаВатт» обеспечила энергоснабжение одного из самых северных в мире населенных пунктов

В октябре 2015 года компания «МегаВатт» осуществила поставку дизельной электростанции в поселок Сындасско на Таймыре.

Поставка была осуществлена компанией «МегаВатт» по заказу администрации сельского поселения Хатанга. Это село расположено в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Оборудование от «МегаВатт» будет работать севернее самой Хатанги на 285 км — в поселке Сындасско.

Поселок Сындасско один из немногих, который относится к самым северным населенным пунктам мира. Население занимается оленеводством, рыболовством и охотой на дикого северного оленя. В таком суровом субарктическом климате проживает порядка 500 человек.

Для электроснабжения котельных, школы, детского сада, больницы и других социально значимых объектов поселка понадобилась высоконадежная электростанция. Одним из основных условий являлась необходимость создания системы энергоснабжения с высоким качеством  и стабильностью характеристик питания. Для решения поставленной задачи компанией «МегаВатт» была поставлена дизельная электростанция ДЭУ-200.1 мощностью 200 кВт производства АО «Машиностроительный завод «ЭТС».

Электростанция изготовлена на базе надежного и неприхотливого двигателя ЯМЗ 236 БИ производства компании «Автодизель» (Ярославль), готового к нагрузкам в условиях экстремально низких температур, а также полностью адаптированного для российских условий — непритязательность к качеству топлива, отсутствие электронных систем, ремонтопригодность, стоимость и доступность запасных частей.

Чтобы поставленное оборудование не подвело в лютый мороз, инженерами сервисной службы «МегаВатт» была осуществлена качественная предпродажная подготовка и протестирована работа всех основных систем электроагрегата.

Отметим, что территория поставок компании «МегаВатт» насчитывает уже десятки тысяч километров. Дизельные агрегаты компании работают в самых северных и южных точках страны – от Якутии до Астрахани. И компания «МегаВатт» постоянно расширяет границы и повышает уровень сервиса, предлагая своим клиентам только самые оптимальные технологические решения, полноценный комплекс дополнительных услуг, кротчайшие сроки поставки и надежное энергоснабжение любых объектов!

Читать на портале

Читайте также

Компания «МегаВатт» поставила ДГУ на Таймыр
23 октября 2015 г. 11:46
Компания «МегаВатт» поставила дизельные электростанции в эксклюзивных контейнерах собственного производства для ОАО «Росгеология»
24 сентября 2015 г. 10:18
Компания «МегаВатт» поставила дизель-генераторы MW-Power крупнейшей сети нефтебаз и АЗС Красноярского края
15 февраля 2016 г. 10:32
Компания «МегаВатт» предоставила оборудование для энергоснабжения XV Федерального Сабантуя в Красноярске
28 июля 2015 г. 8:32