Все новости
«Русэлпром-Электромаш» — поставщик систем возбуждения на Палокоргскую ГЭС

Научно производственное предприятие «Русэлпром — Электромаш», входящее в состав концерна «Русэлпром», изготовило и поставило системы возбуждения на Палокоргскую ГЭС по заказу энергетической компании «ТГК-1». В последние годы на электростанции активно велась масштабная модернизация устаревшего оборудования, включавшая в себя в том числе и замену на передовые эффективные решения.

В рамках сотрудничества по техническому заданию заказчика были изготовлены и поставлены системы возбуждения собственного производства типа СТС-РЭМ-1200-200-2,5 УХЛ4 для гидрогенераторов электростанции. Были выполнены демонтажные работы старого оборудования (ТВГ-1000), смонтированы новые системы возбуждения и успешно проведены пусконаладочные работы. Новое оборудование сдано в промышленную эксплуатацию в соответствии с графиками ремонтов гидроагрегатов Палокоргской ГЭС.

Стоит отметить, что при работе над проектом компания традиционно применяла собственный испытательный стенд — ЭДМ-энергосистем. Его использование позволяет настраивать системы возбуждения под конкретного клиента, тем самым, сокращая время (порядка двух недель) на пусконаладочные работы. Помимо этого, автоматические регуляторы возбуждения АРВ-РЭМ полностью соответствуют российским и международным стандартам, они успешно прошли испытания в ОАО «НТЦ ЕЭС» и рекомендованы к применению на электростанциях России.

Читать на портале

Читайте также

«Группа ЭНЭЛТ» поставитЭПУ Eltek для нужд ПАО «Ростелеком»
11 сентября 2015 г. 12:44
На Электрофоруме РОСЭК обсудили поставки оборудования для нужд промышленности
14 июля 2023 г. 15:43
ROLT power systems: Малая энергетика для металлургов
10 февраля 2014 г. 12:47
Самарский «Электрощит» в кратчайший срок изготовил 28 КТПГ для Ростовской АЭС
15 сентября 2010 г. 11:22