Все новости
Мачты «Абакус Инжиниринг» для проекта Министерства Обороны

Компания «Абакус Инжиниринг» разработала и произвела складывающиеся у основания мачты для проекта Министерства Обороны в городе Саратов.

Заказчику требовались мачты для установки на них измерительного оборудования. Мачты планировалось использовать только во время проведения испытаний, поэтому обязательным требованием было — обеспечить возможность опускать мачты и оставлять их длительное время в опущенном состоянии. Решение данной задачи уже имелось в ассортименте компании — складывающиеся у основания мачты.

Строго в соответствии с техническим заданием заказчика специалистами были спроектированы складывающиеся мачты высотой 10 метров, для их обслуживания создан гидравлический подъемник. Производство оборудования осуществлялось на Заводе металлоконструкций «Абакус Инжиниринг» в Ленинградской области.

Реализация проекта Министерства Обороны демонстрирует универсальность складывающихся мачт «Абакус Инжиниринг». Оборудование может быть установлено на объектах различного назначения и служить для размещения не только осветительного оборудования, но и приборов военного назначения, технических средств безопасности, Wi-Fi и др. Кроме того, складывающиеся мачты удобны, безопасны и просты в обслуживании, оснащены защитой от несанкционированного складывания и подходят для применения в условиях севера.

Читать на портале

Читайте также

Компания ЭМИС расширяет свою складскую программу и сокращает сроки отгрузки датчиков давления ЭМИС-БАР до 10 рабочих дней!
6 июля 2023 г. 10:14
Миллиомметр МИКО-9 проходит испытания на Иркутской ГЭС
17 мая 2018 г. 11:12
«ЗиО-Подольск» успешно прошел метрологическую ревизию
27 августа 2014 г. 16:17
На заводах «ЭМИС» проведена калибровка эталонных поверочных установок
23 апреля 2020 г. 12:43