Все новости
НПП «ЭКРА» совместно с ООО «Энергозащита» приняло участие в 17-й международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение»

С 15 по 17 марта 2016 года компания «ЭКРА» совместно с ООО «Энергозащита» принимали участие в международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение». Выставка проводится в 17-й раз на ставшей уже традиционной казанской площадке. Центральным событием всей выставки стало посещение симпозиума Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В своём выступлении Минниханов подчеркнул, что данная выставка является идеальным местом для обсуждения вопросов, связанных с энергоресурсосбережением. Также с приветственными словами выступили губернатор Калининградской области Николай Цуканов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

После официальных выступлений высокие гости перерезали символическую ленточку и ознакомились с экспозицией выставки. Необходимо отметить, что международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение — 2016» являются профессиональной платформой для обсуждения, презентации деловых разработок и инновационных решений, конструктивного обмена компетенциями и мнениями по вопросам внедрения инновационных энергоресурсосберегающих технологий, привлечения целевых инвестиций, демонстрации научных достижений, новых разработок, обмена свежими идеями, укрепления международных и межрегиональных бизнес-связей, выработки действенных механизмов повышения энергоэффективности.

На совместном стенде двух компаний впервые были представлены ячейки КРУ серии ИКАР ТЕ1250 и КРУ-ЭЗ производства ООО «Энергозащита» оснащённые терминалами БЭ2502А и ЭКРА 217. КРУ серии ИКАР ТЕ1250 предназначены для приёма и распределения электрической энергии трёхфазного переменного тока промышленной частоты в сетях с изолированной или заземлённой через дугогасящий реактор нейтралью напряжением 10 кВ. Шкафы КРУ-ЭЗ предназначены для работы в составе распределительных устройств напряжением до 10 кВ электрических станций, подстанций сетевых и генерирующих компаний, а также подстанций и распределительных пунктов промышленных и гражданских объектов.

Также живой интерес вызвали приборы австрийской компании-партнёра OMICRON, предназначенные для проверки первичного оборудования.

Читать на портале

Читайте также

Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани
16 марта 2016 г. 15:52
ОКП «ЭЛКА-Кабель» приняло участие в выставке «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани
23 марта 2016 г. 15:47
«СКБ ЭП» примет участие в выставке «Энергетика. Ресурсосбережение»
23 марта 2015 г. 10:39
НПП «ЭКРА» на выставке «Энергетика Урала»
29 октября 2014 г. 12:53