Все новости
На форуме «АТОМЭКСПО 2016» обсудят перспективы международного сотрудничества при строительстве центров ядерной науки и технологий

Вопросы создания центров ядерной науки и технологий и реализацию проектов Госкорпорации «Росатом» по международному сотрудничеству в научной сфере обсудят на «круглом столе» в первый день Форума «АТОМЭКСПО 2016» в Москве.

В качестве основного примера эффективности используемых решений станет проект строительства многоцелевого быстрого исследовательского реактора (МБИР) — самого мощного в мире из всех действующих и сооружаемых реакторов — и создание на его базе международного центра исследований.

Участие в круглом столе примут заместитель директора Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Олег Патаракин, заместитель директора — научный руководитель АО «ГНЦ НИИАР» Алексей Ижутов, главный конструктор ПАО «НЗХК» Анатолий Енин, руководитель отдела интегрирования и технического инжиниринга научного института г. Ржеж Йиржи Ждярек (Чехия), коммерческий менеджер EGP Invest ing. Владимир Кучаев (Чехия), директор индийского Атомного научно-исследовательского центра им. Хоми Бхабхи доктор Шри К. Н. Вьяс (Индия) и другие. Модератором выступит Степан Солженицын, старший партнер «МакКинзи».

К участию в круглом столе приглашаются специалисты российских и зарубежных организаций, заинтересованных в развитии международного научно-технического сотрудничества и научно-исследовательских работ с использованием потенциала предприятий Госкорпорации «Росатом».

Мероприятие состоится 30 мая (ориентировочное время проведения — 09:00 — 11:00) в конференц-зале № 1 (Гостиный двор, Москва, ул. Ильинка, 4).

Читать на портале

Читайте также

​Решения «РТСофт» для атомной отрасли на международном форуме «АТОМЭКСПО-2015»
29 июня 2015 г. 16:26
На «АТОМЭКСПО-2015» обсудят вопросы безопасного использования ядерных технологий, обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом
29 апреля 2015 г. 11:49
АО «Наука и инновации» проведет в рамках форума «АТОМЭКСПО 2015» круглый стол по международному научно-образовательному сотрудничеству
25 мая 2015 г. 15:57
Ведущие иностранные компании расширили свое участие в форуме-выставке «АТОМЕКС 2016»
8 сентября 2016 г. 16:13