Все новости
МРСК Центра и Приволжья призывает дачников соблюдать правила электробезопасности

не только ударом электротоком, но и падением с высоты. Итог- переломы, вывихи, сотрясение мозга и т.д.

Любителей легкой наживы и незаконной экономии ожидают те же последствия. При этом граждан, крадущих провода с линий электропередачи или оборудование с энергообъектов, и граждан, пытающихся самовольно осуществить присоединение к электросетям, чтобы не платить за потребленные киловатты, еще и привлекут к административной и уголовной ответственности по законам Российской Федерации.

Помните: вблизи воздушных линий электропередачи нельзя сажать, вырубать и поливать из шлангов что-либо, нельзя устраивать спортивные и детские площадки, палатки, стоянки и загон для скота. Не разводите костры! Не запускайте воздушных змеев! Не влезайте на крышу, если над ней проходят провода. Подумайте, стоит ли Ваша жизнь этого риска?

Самое опасное — это строительство жилых домов в охранных зонах. Люди порой не понимают, что запрет на возведение построек в определенном месте — это не прихоть энергетиков, а элементарные правила безопасности. В охранной зоне нельзя строить дачи, пристройки к дому, бани, сараи, гаражи, дровники и разбивать огороды.

МРСК Центра и Приволжья напоминает, что перед проведением ремон

Читать на портале

Читайте также

Соблюдение охранных зон ЛЭП — залог безопасности
26 января 2015 г. 15:24
Вырубаем электричество: как сделать это безопасно
12 октября 2023 г. 17:29
Филиал «Тулэнерго» напоминает о правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи
17 августа 2015 г. 16:17
Филиал «Тулэнерго» призывает соблюдать правила поведения в охранных зонах линий электропередачи
14 октября 2014 г. 14:31