Все новости
Перечень оснований для изменения ежегодного плана проверок бизнеса хотят расширить

Минэкономразвития России вынесло на общественное обсуждение инициативу1, в случае одобрения которой контролирующие органы смогут чаще изменять утвержденный годовой план проверок организаций и ИП. Первое дополнительное основание для изменения плана проверок — проведение внеплановой проверки предпринимателя в период до проведения плановой проверки. В этом случае бизнесмены будут исключены из плана проверок.

Второе основание для внесения корректировок в план, которое предлагается закрепить, — это поступление информации об изменении адреса фактического осуществления деятельности или адреса места нахождения юридического лица или ИП. 

План будет изменен и в случае, если контролирующий орган получил сведения о том, что проверяемая организация изменила наименование либо претерпела реорганизацию в форме преобразования, слияния, присоединения, разделения, выделения или была ликвидирована. То же касается прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП, а также изменения фамилии, имени или отчества ИП.

Читать на портале

Читайте также

Госзакупки теперь будут контролироваться Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства
3 ноября 2015 г. 15:45
Планируется ввести чек-листы при проверках предпринимателей
21 апреля 2016 г. 17:29
Мораторий не спасет малый бизнес от внеплановых проверок
21 августа 2015 г. 8:17
Предприниматели смогут избежать плановых проверок
3 февраля 2016 г. 16:27