Все новости
Новые противопожарные барьеры Cablofil EZ-Path от Legrand

Снижение риска пожара позволяет сберечь человеческие жизни и избежать значительного материального ущерба. Устройства противопожарной защиты являются неотъемлемой частью электрических установок. Задача проектировщиков и конструкторов – обеспечить безопасность этих установок в соответствии с правилами пассивной противопожарной защиты.

Сертифицированная противопожарная система EZ-Path представляет собой первое в мире механическое устройство для автоматической противопожарной защиты кабельной проводки. Кабели, проложенные в трассе, при прохождении через перекрытие могут спровоцировать появление нового очага возгорания, что способствует распространению огня в соседние помещения. Для предотвращения подобных ситуаций достаточно прервать трассу противопожарным барьером Cablofil EZ-Path при прохождении сквозь перекрытия. При повышении температуры до 205ºС элемент внутри модуля расширяется и заполняет 100% свободного пространства, предотвращая проникновение огня и продуктов горения в соседние помещения, тем самым локализуя пожар.

Cablofil EZ-PathCablofil EZ-Path
Три типоразмера модулей EZ-Path

С 2016 года серия Cablofil EZ-Path предлагает новые решения для организации кабельной проводки в соответствии с противопожарными требованиями:

  • Новые технические характеристики противопожарных барьеров В конструкцию модулей серии 33 и 44+ были добавлены щётки для предотвращения попадания пыли и посторонних предметов внутрь модуля.
  • Новые аксессуары для противопожарных модулей:
    • Модельный ряд аксессуаров пополнился модулем расширения и отводом для кабелей. Теперь эти функции доступны не только для модулей серии 33, но и для более вместительных модулей серии 44+;
    • С помощью модулей расширения можно наращивать длину проходки через стены и межэтажные перекрытия толщиной до 1000 мм;
    • Отвод для кабеля позволяет осуществлять вывод кабеля из противопожарного модуля с соблюдением допустимого радиуса изгиба.
    • Новые рамки для установки модулей.

В связи с приведением модулей противопожарных барьеров серий 33 и 44+ к соответствию с новым европейским стандартом EN 13501-2/1366-3, были улучшены характеристики монтажных рамок. Соответственно, изменился ассортимент и самих рамок.

В серию Cablofil EZ-Path входят модули трех типоразмеров (22, 33 и 44+) и многочисленные аксессуары для быстрой и простой установки, не требующей специальных инструментов и квалификаций.

Центры обработки данных (ЦОД)Медицинские учреждения

Универсальная система совместима с любыми строительными конструкциями: бетонными стенами или полами, легкими перегородками. Для прохода через толстые стены доступны модули расширения. Модули можно вынимать из стены и открывать для укладки дополнительных кабелей.

Противопожарная система EZ-Path гарантирует надежную защиту инвестиций. Она легко устанавливается, поэтому вам не придется привлекать специально подготовленный персонал. Кабели можно легко добавлять или удалять без повреждения и загрязнения. После повторной установки не нужно принимать меры к восстановлению предела огнестойкости. Окупаемость инвестиций гарантируется с момента первого изменения конфигураций электроустановки.

Противопожарные барьеры Cablofil EZ-Path являются идеальным решением для установки:

  • В медучреждениях с характерно высокими санитарно-гигиеническими требованиями. Прокладка кабельных трасс и добавление новых кабелей сопряжены с многочисленными трудностями (шум, грязь при проведении работ, внутрибольничные инфекции). Благодаря отсутствию необходимости изменять конфигурации электропроводки, система EZ-Path позволяет безопасно и быстро производить необходимые электромонтажные работы.
  • В центрах обработки данных (ЦОД). Серверы, сетевое активное оборудование и системы хранения данных непрерывно совершенствуются. Гибкая система организации кабелей позволит сократить расходы и сэкономить время.
  • На промышленных объектах. В промышленных установках действуют строгие требования по прокладке силовых и информационных кабелей через противопожарные перегородки. Система противопожарных барьеров Cablofil EZ-Path соответствует самым высоким стандартам.

Подробнее о продукции

Читать на портале

Читайте также

Бесплатный клиентский сервис: от проектирования до поставки систем молниезащиты и заземления AURAFORT®
19 апреля 2024 г. 14:27
Новые огнестойкие коробки FK от Hensel обеспечивают безопасность проводки при пожаре
6 марта 2018 г. 12:33
Новое УЗДП серии PROxima от EKF станет надежной защитой от пожара
27 января 2020 г. 9:16
Комплексное решение для заделки мест прохода кабелей через ограждающие конструкции Промрукав
2 июня 2023 г. 11:45