Все новости
Компания «ЭлектроМ» переходит на продажу кабеля марки ГОСТ и ГОСТ+

С 01.07.16 компания «ЭлектроМ» прекращает продажу кабеля сегмента ТУ, останется в продаже только кабель марки ГОСТ и ГОСТ+.

Объяснение причин перехода на ГОСТ:
«В настоящий момент на электротехническом рынке РФ сложилась ситуация, когда оборот фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции стал массовым явлением. Основной проблемой является получение конечным потребителем продукции, заявленные характеристики которой не соответствуют фактическим, распространение продукции с заведомо заниженными характеристиками, продукции без необходимой маркировки и т.д.
Такая ситуация наносит реальный вред всем участникам рынка — конечным потребителям, продавцам и дистрибуторам, производителям кабельно-проводниковой продукции, выводит дистрибуторов и производителей за рамки правового поля.

Использование некачественной продукции несет реальную угрозу жизни и безопасности людей, создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций: сбоев в работе техники, пожаров, взрывов и т.д., в том числе с наступлением таких тяжких последствий, как гибель наших граждан.

Руководствуясь принципами добросовестной конкуренции, а также принимая за основу необходимость соблюдения Государственных стандартов на КПП и Федеральных Законов „О стандартизации и техническом регулировании“, Дистрибуторы и Производители кабельно-проводниковой продукции с 01.07.2016 года решили отказаться от реализации и производства КПП сегмента „ЛАЙТ“ — продукции не соответствующей требованиям ГОСТ по основным техническим параметрам!

В случае обнаружения и подтверждения фактов производства и реализации КПП, не соответствующей требованиям технического регламента и другим обязательным Государственным требованиям, с 01.07.2016 года будут применяться административные и экономические санкции».

Читать на портале

Читайте также

ЭТМ запускает продажу хомутов под маркер ТМ REXANT
1 декабря 2022 г. 10:37
Компания «Мицар» устраивает грандиозную распродажу силовых кабелей и проводов
1 июля 2010 г. 15:13
Новый раздел Gusi Electric™ на сайте «Орловского кабельного завода» и группы компаний «Камит»
20 августа 2015 г. 13:59
«Электротехнический рынок» за апрель 2024 года вышел из печати
5 апреля 2024 г. 10:48