Все новости
Мрозильный комплекс на рыбоперерабатывающем заводе контролирует оборудование «ОВЕН»

В поселке Усть-Камчатск на рыбоперерабатывающем заводе введен в эксплуатацию скороморозильный комплекс СК-115 производительностью 115 тонн мороженной рыбы в сутки. На базе оборудования «ОВЕН» разработана система контроля пара­метров морозильного комплекса.

Система мониторинга следит за технологическими показателями восьми горизонтально-плиточных морозильных шкафов контактного типа, шести винтовых холодильных компрессоров, двух конденсаторов и циркуляционного ресивера с двумя насосами подачи хладагента. В основе системы управления — сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110. Являясь мастером сети, он собирает и обрабатывает данные, переданные ему от подчиненных устройств по протоколу Modbus RTU. Результаты измерений выводятся на экран СПК. Контроллер установлен в щите управления в вахтенном помещении рефрижераторной группы.

Шесть модулей дискретного ввода ОВЕН MB110-8ДФ служат для сбора сигналов с соленоидов морозильных шкафов и параметров с групп конденсаторов, а также для контроля состояния насосов хладагента. Одноканальный регулятор ОВЕН ТРМ201 контролирует уровень хладагента, состояние датчика уровня хладагента и циркуляционного ресивера. Разработчик системы управления – компания «Атлас», г. Петропавловск-Камчатский.

Подробнее о проекте

Читать на портале

Читайте также

Выполнена автоматизация вакуумных водокольцевых рыбонасосов на базе оборудования «ОВЕН»
19 августа 2020 г. 16:54
Для нефтебазы в поселке Демьянка разработана АСУТП с применением ПЛК110
23 декабря 2014 г. 9:48
АСУ ТП системы очистки сточных вод от компании ОВЕН
3 мая 2017 г. 11:40
САУ-ТПК на основе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02] обеспечила единое управление всем оборудованием
21 июля 2023 г. 11:01