Все новости
ГК «ЭКРА» — будущее за новыми технологиями

Шестой год подряд в середине лета промышленное сердце Уральского федерального округа начинает биться с учащённой скоростью. На главное событие для города, да и, пожалуй, одно из важнейших для всей страны, собираются тысячи посетителей, технических специалистов, разработчиков и проектировщиков.

Заглавная тема этого года — «Промышленные сети». Как заверяют организаторы, объединение «INDUSTRY + INTERNET» — один из главных драйверов новой промышленной революции. Ещё один важный вопрос, горячо обсуждаемый как в ходе панельных дискуссий, так и в кулуарах — стандартизация. 

«В качестве стратегического направления развития России необходимо избрать активизацию деятельности в международной стандартизации. В этом случае с 2018 г. наша страна имеет шансы стать полноправным участником на уровне выработки политики в ведущих международных организациях — таких, как ИСО и МЭК» — заявил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

ГК «ЭКРА» — будущее за новыми технологиямиВ этом году хедлайнером всего мероприятия стал Российско-Индийский форум, провели его Министры промышленности и торговли России и Индии — Денис Мантуров и Нирмала Ситхараман. Вместе с главными министрами штатов Республики Индия и Первым вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Мишариным они обсудили перспективы российско-индийского делового сотрудничества, новые возможности и проекты в области индустриального производства, инфраструктуры и финансирования. Почётным высоким гостем выставки уже который год становится Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. 

«Я рад быть с вами в Екатеринбурге на ИННОПРОМ. Хотел бы выразить благодарность организаторам и коллегам из страны-партнёра Индии. Я в пятый раз принимаю участие в этой выставке и вижу, что форум развивается и как выставка, и как дискуссионная площадка. ИННОПРОМ сформировал свою нишу, и повестка форума опережает реальные тренды в определенных секторах экономики», — сообщил Дмитрий Медведев на пленарной сессии.

ГК «ЭКРА» — будущее за новыми технологиямиВ этом году, как и в прошлом, стенд Группы компаний «ЭКРА» был представлен тремя организациями: ООО НПП «ЭКРА», ООО «КомплектЭнерго» и ООО «ЭКРА-Урал». Благодаря слаженной работе коллектива стенд выглядел единым организмом с дружелюбным интерфейсом. На стенде были представлены терминалы БЭ2502 и ЭКРА217, предназначенные для защиты сетей 6-35кВ, включающие в себя функцию чувствительной защиты от однофазных замыканий на землю, и терминал БЭ2704 нового поколения с расширенными функциональными возможностями. Также была представлена широкая линейка испытательного оборудования фирмы-партнёра OMICRON для проверки первичного и вторичного оборудования энергообъектов: традиционно большой интерес вызвала универсальная система для проведения первичных испытаний на этапе пуско-наладочных работ и технического обслуживания трансформаторных подстанций СРС 100 и точная переносная система для испытания и калибровки трансформаторов напряжения VOTANO 100.

В ходе выставки стенд ГК «ЭКРА» посетили специалисты энергетических и проектных организаций Уральского региона: ОАО «МРСК Урала», ФГУП ПО «МАЯК», ФГУП «Уральский электромеханический завод», ЗАО «Энергострой», ООО «СВЭЛ», ОАО «Энел Россия», ОАО «Электро-Инжиниринг», ОАО «Инженерный Центр Энергетики Урала», ООО «ПИЦ УралТЭП» и многие другие.

Читать на портале

Читайте также

IEK — новый уровень технологий и качества!
22 января 2024 г. 13:28
Партнеру ГК IEK 20 лет!
8 февраля 2013 г. 9:00
IEK GROUP и «Профильные техноотряды»: встретимся в «Орленке»!
2 марта 2020 г. 9:30
IEK GROUP и «Профильные техноотряды»: как вырастить профессионалов
20 ноября 2020 г. 9:47