Все новости
«Компания Дизель» отремотировала дизель-генератор для АЗС

Дизель электрическая станция (ДЭС) на АЗС призвана служить резервным источником электропитания. Ее выход из строя может неприятно отразиться на качестве обслуживания покупателей. Именно поэтому одна из резервных ДЭС мощностью 20 кВт на двигателе ММЗ была отправлена для ремонта на производство «Компании Дизель».

На тот момент генератор находился в плачевном состоянии: кожух станции имел большие очаги ржавчины, перекошенная дверь не закрывалась, агрегат работал с перебоями. Ржавчина прокралась и на двигатель ММЗ, был обломан кожух крыльчатки вентилятора охлаждения, неисправна электрика вкупе с неправильно отрегулированным топливным насосом — солярка подавалась неравномерно, происходило коксование и износ поршней. В результате, критический износ головки блока цилиндров и цилиндро-поршневой группы (поршень, кольца) двигателя. Текли охлаждающая жидкость и масло.

В ходе восстановительных работ специалисты «Компании Дизель» произвели ремонт кожуха с последующей покраской, капитальный ремонт дизельного двигателя и электрические работы. После сборки отремонтированная ДГУ прошла стандартное стендовое испытание нагрузкой 110% в течение 1 часа в специально оборудованном боксе и успешно возвращена заказчику.

Теперь отключение электроэнергии никак не отразится на бесперебойной работе автозаправочной станции

Читать на портале

Читайте также

С дизельными электростанциями «Компании Дизель» шопинг только удачный!
16 октября 2013 г. 16:57
Дизель-генераторы ПСМ с двигателями FAW бьют рекорды популярности в своем сегменте
4 марта 2016 г. 11:13
«Энергетический Холдинг РОСС» ввел в строй дизельную электростанцию для будущего досугового центра
20 сентября 2013 г. 9:18
15 дизель-генераторов ПСМ в парке техники «Транснефти»
25 мая 2017 г. 15:08