Все новости
Компания «РусАвтоматизация» посетила выставку индустриальной автоматизации «Иннопром 2016»

13 июля 2016 года компания «РусАвтоматизация» посетила международную промышленную выставку Иннопром–2016 в Екатеринбурге. Главная промышленная выставка страны, представляющая посетителям передовые и уникальные достижения в промышленности, проводится уже в седьмой раз. Масштабы выставки поражают с каждым годом всё больше и больше, и этот год не стал исключением.

Одной из главных тем «Иннопрома» стала «Индустриальная автоматизация». По данной теме было представлено множество выставочных экспонатов и стендов, проведены семинары и конференции. Сотрудники «РусАвтоматизации» не остались в стороне и приняли участие в семинаре «Технология и оборудование для интеллектуальной промышленной автоматизации», где рассматривались возможности современных САПР, использующихся в проектирование шкафов автоматизации, изготовление и контроле микроклимата шкафов и корпусов.

Всего на выставке приняло участие около 600 компаний, а в области промышленной автоматизации были представлены 23 компании. Промышленный гигант «Мицубиси Электрик» привёз большой ассортимент промышленных контроллеров, а «Кука Роботикс» и «Фанук» похвастались роботами-манипуляторами, играющими на ксилофоне и в баскетбол.

 

Немалый интерес вызвала продукция компании «ifm electronic», представленная на выставке широким спектром контрольно-измерительных приборов: датчиками уровня, температурными преобразователями, датчиками позиционирования, 2-D и 3-D камерами, являющиеся системами технического зрения. Они используются для решения множества задач, например, для автоматизации процесса доения коров.

На базе площадки Иннопром-2016 прошли русско-китайский и русско-индийский ЭКСПО, где страны-партнёры представили свои, а также совместные с Россией достижения в промышленности.

В связи с большим количеством на выставке продукции и услуг, предоставляемых российскими компаниями, можно сделать вывод, что импортозамещение — не пустой звук, а реальный процесс. Надеемся, что в следующем году в выставке примут участие ещё больше российских компаний, предлагающих инструменты решения задач индустриальной автоматизации.

Читать на портале

Читайте также

Разработки «РТСофт» для промышленной автоматизации на «ИННОПРОМ-2016»
8 июля 2016 г. 15:58
«РТСофт» представил актуальные решения и продукты для промышленной автоматизации на выставке «ИННОПРОМ-2016»
27 июля 2016 г. 11:44
Выставки «Автоматизация 2016» и «Промышленная электротехника и приводы» подвели итоги
2 ноября 2016 г. 9:42
Российская аппаратура промышленной автоматизации готова заменить импорт
13 декабря 2016 г. 13:31