Все новости
Новый министр промышленности и науки Свердловской области посетил завод Группы «СВЭЛ»

На днях Сергей Валентинович Пересторонин — новоизбранный министр промышленности и науки Свердловской области — посетил один из заводов Группы «СВЭЛ» — одного из крупнейших российских производителей электротехники.

Экскурсию по производству провел для министра генеральный директор «СВЭЛ» Алексей Юрьевич Кишко. Бизнесмен предложил к обсуждению вопросы, связанные с возможностями производства уральскими предприятиями надежных комплектующих для силовых трансформаторов, способных без ущерба для производства электротехники заменить импортные аналоги. Также на встрече был поднят вопрос о финансировании некоторых инновационных разработок Группы.

Сергей Валентинович проявил серьезный интерес к процессу производства масляных трансформаторов и поддержал руководство «СВЭЛ» в намерениях развивать импортозамещение в энергетическом комплексе Свердловской области. Компания-производитель продолжает расширять партнерскую сеть и искать новые возможности на локальном рынке.

Читать на портале

Читайте также

Группа «СВЭЛ» признана лучшим экспортером высокотехнологичной продукции
30 мая 2022 г. 11:53
Министр промышленности и науки Свердловской области побывал с визитом на заводе «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш»
18 февраля 2015 г. 11:18
Министр энергетики РФ посетил производство «Прософт-Систем»
30 июня 2022 г. 11:11
Производство EKF в п. Ставрово оценил министр экономического развития и промышленности Владимирской области
17 февраля 2023 г. 16:41