Все новости
«ТК Профэнерджи» представляет в своем ассортименте анализатор качества электроэнергии UMG 511 класса А

ООО «ТК Профэнерджи» в партнерстве с Janitza GmbH, немецким производителем измерительных приборов для систем мониторинга электроснабжения, контроля параметров качества электроэнергии в системах автоматизации и диспетчеризации зданий (BMS), предлагает вам для решения ваших технических задач в области контроля электроснабжения, контроля параметров качества электроэнергии и повышения надежности системы электроснабжения вашего объекта анализатор качества электроэнергии UMG 511.

Прибор предназначен для осуществления контроля качества мощности согласно стандартам, таким как EN 50160, (фликер, интергармоники). Собираются и анализируются все параметры качества мощности, такие как: доза фликера, кратковременные провалы напряжения с функцией записи ошибок, переходные процессы, гармоники до 63-ей и броски тока и т.д.

Обширные возможности коммуникации такие как RS 485 Modbus, Profibus, Ethernet (TCP/IP), BACnet, http, FTP, SMTP, SNTP, DNS... позволяют осуществить быструю интеграцию в существующие сети коммуникаций без дополнительных затрат:

Технические характеристики:

  • Измерение качества мощности в соответствии
  • DIN EN 61000- 4-30 , ГОСТ 51317-4.30-2008
  • Метод измерения класса A
  • Анализ Фурье с 1ой по 63ю гармоники для U-LN, U-LL, I, P (потребление/генерация) и Q (инд./емк.)
  • Измерение обычных гармоник и интергармоник (U-LN, U-LL, I) в соответствии с DIN EN 61000-4-15
  • Анализ и оценка по DIN EN 50160 при помощи программного обеспечения GridVis для анализа и программирования
  • ПО GridVis входит в комплект поставки
  • Измерения дозы фликера в соответствии с DIN EN 61000-4-15
  • Измерение в TN и TT сетях (500V CATIII)
  • 4 измерительных входа по напряжению, 4 измерительных входа по току
  • Непрерывная выборка с входов тока и напряжения с частотой 20кГц
  • Запись более чем 2000 различных измеряемых параметров за цикл измерения (200мс)
  • Обнаружение переходных процессов >50мкс и запись до 16.000 выборок
  • Регистрация данных / Память событий (256MB Flashdisk)
  • 8 цифровых входов и 5 цифровых выходов
  • Profibus DP/V0, альтернативно RS 485 (Modbus RTU, Modbus-Master, опционально BACnet)
  • Ethernet (Web-Server, E-Mail, опционально BACnet)
  • Программирование специализированных клиентских применений в Jasic

* BACnet — опция

Основное измерение

UMG 511 имеет 4 измерительных канала для тока и напряжения. Первые три канала (измерение основной линии) предназначены для использования в трехфазной системе.

Вспомогательное измерение

Вспомогательное измерение может использоваться для измерения однофазной или симметричной трехфазной системы. Альтернативно, вход по току может быть выделен трехфазной системе измерения основной линии для измерения тока в нейтрали. Вход напряжения, например, может использоваться для регистрации напряжения между N и PE. Вспомогательное измерение представляет все параметры измерения как и в измерении основной линии (ток, напряжение, мощность, гармоники, переходные процессы, события и доза фликера...).

Интерфейсы

  • RS485 протоколы: Profibus DP или Modbus / RTU, Modbus-Gateway и BACnet
  • Fast Ethernet 10/100Base-TX протоколы: HTTP, NTP, Modbus TCP, Modbus через TCP, DHCP и BACnet

Измеряемые значения и записанные данные могут быть считаны через Ethernet (TCP/IP). Конфигурация прибора и анализ данных выполняется с помощью программного обеспечения GridVis входящего в комплект поставки. При помощи сетевых протоколов (Modbus/RTU, Modbus/TCP, Profibus) могут быть считаны действительные измеряемые значения и осуществляться управление цифровых входов и выходов. Содержание цифровых входов и выходов могут использоваться для различных задач.

Применение

Анализатор качества мощности оборудован 4 измерительными входами по току и напряжению, измеряет и оцифровывает действующие значения токов и напряжения в сети 50-70 Гц. Встроенный микропроцессор вычисляет электрические параметры от значений выборки. Соответствующее напряжение может быть определено как линейное или фазное напряжение для измерения в трехфазной системе.

Напряжение подаваемое на UMG 511 используется как опорное напряжение для измерения гармонического состава, переходных процессов, записи событий и подсчёт дозы фликера. Для записи токовых событий необходимо установить номинальное значение тока.

4-й измерительный вход тока и напряжения представляет отдельную систему измерения. Обычно данный вход используется для того, чтобы измерить ток в нейтральном или PE проводнике или используется для того, чтобы измерить разность напряжения между N и PE.

Добавленные значения при помощи дополнительных функций

UMG 511 анализатор качества мощности используется с целью непрерывного контроля качества мощности, например в соответствии с EN 50160. Также служит в целях контроля качества мощности электропитания со стороны источника энергии. UMG 511 может использоваться в применениях для исследования аварий на стороне потребителя а также использоваться в качестве профилактических измерений на предмет возмущений электрической сети.

Быстрая, оптимизированная по стоимости и надежная система коммуникаций может быть развита через Ethernet соединение. Собственная домашняя страница измерительного прибора предлагает Вам возможность вызова данных или конфигурации измерительного прибора, непосредственно через встроенный web-сервер.

Большое количество цифровых и аналоговых входов и выходов предлагает множество возможностей систем коммуникации, и позволяет осуществлять связь с ПЛК и независимыми задачами управления. Программное обеспечение GridVis входит в комплект поставки. GridVis может использоваться, для запуска анализов на соответствии с EN 50160 одним нажатием кнопки. Представление данных в реальном времени и исследование записанных данных — также является средством поиска первопричины проблем электрической сети- где,когда и почему произошел сбой в системе электроснабжения.

Читать на портале

Читайте также

ООО «ТК Профэнерджи» представляет в своем ассортименте анализатор мощности UMG 604 c BacNet от компании Janitza
1 марта 2016 г. 16:49
Модель Janitza UMG 508 с Profibus — цифровой электроизмерительный прибор из Германии
8 июля 2016 г. 16:18
ООО «ТК Профэнерджи» расширило свой ассортимент продукции
28 марта 2016 г. 11:15
Компания «Энергопромавтоматика» представляет в своем ассортименте анализатор ПКЭ. Janitza UMG 96RM-E — идеальное решение задачи оптимизации электроснабжения
18 декабря 2015 г. 16:31