Все новости
ХКА расширил линейку обмоточных проводов с эмалевой изоляцией

АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) расширило номенклатуру обмоточных проводов с эмалевой изоляцией, предназначенных для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Также данная продукция используется в лифтовом оборудовании.

На сегодняшний день, помимо традиционных обмоточных проводов с температурным индексом 155 градусов, предприятие производит изделия, которые можно эксплуатировать при температуре 200 градусов. Кроме того, после приобретения двух новых эмальагрегатов у «Сибкабеля» появилась возможность выпускать провода с увеличенными прямоугольными сечениями. Последние используются в генераторах и двигателях большой мощности, которые устанавливаются на электростанциях, в электровозах и т.д.

«Приобретение второго эмальагрегата позволило нам почти вдвое увеличить объемы выпуска продукции и расширить ее номенклатуру. Мы готовы поставлять обмоточные провода ведущим западным производителям электротехники, работающим в России», — отметил начальник эмальобмоточного производства АО «Сибкабель» Григорий Дзюбань.

Качество продукции предприятия проверяется на каждом технологическом этапе. «Мы используем высококлассные материалы — медь производства УГМК, лаки лучших мировых производителей из Италии, Франции, Германии, Индии. В ближайшей перспективе запланирована модернизация волочильного и стеклообмоточного оборудования в эмальобмоточном цехе», — подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Кочетков.

Стоит отметить, что АО «Сибкабель» — единственное за Уралом предприятие, выпускающее эмалированные обмоточные провода.

Читать на портале

Читайте также

«Холдинг Кабельный Альянс» повысил качество продукции для машиностроения
9 сентября 2022 г. 10:31
«Сибкабель» установил новую линию для запечки проводов с фторопластовой изоляцией
11 ноября 2020 г. 10:25
На заводе «Сибкабель» установлена новая линия
18 мая 2021 г. 10:16
«Холдинг Кабельный Альянс» увеличил выпуск проводов для электротранспорта
8 ноября 2022 г. 10:10