Все новости
Завершена переаттестация газоанализаторов серии МАГ-6

Компания «ЭКСИС» сообщает о завершении переаттестации приборов серии МАГ-6. В линейку контролируемых газов добавлены новые определяемые компоненты: диоксид азота NO2 и диоксид серы SO2.

Газоанализаторы многокомпонентные МАГ-6 зарегистрированы в Государственном реестре средств измерений под № 65219-16 и допущены к применению в Российской Федерации.

Свидетельство RU.C.31.541.A № 63658 от 28 сентября 2016 года.

Срок действия свидетельства до 16 сентября 2021 года.

Новые наименования модификаций газоанализаторов серии МАГ-6 выглядят так:

  • МАГ-6 П-К (прежнее название МАГ-6 П-В) — переносной многокомпонентный газоанализатор с ЖК-индикацией, взрывозащищенное исполнение в металлическом корпусе, наличие встроенного побудителя расхода для прокачки анализируемого газа, возможность измерения и регистрации концентрации до четырёх газов одновременно, звуковая и световая сигнализация по двум уровням концентрации каждого из контролируемых газов.
  • МАГ-6 С-П (прежнее название МАГ-6 С) — малогабаритный стационарный газоанализатор в пластмассовом корпусе на 1 компонент, светодиодный дисплей, возможность измерения и регистрации концентрации одного из восьми различных газов.
  • Новинка МАГ-6 П-Д (уже в продаже) — компактный переносной газоанализатор со встроенными сенсорами и с диффузионным забором пробы с возможностью одновременного контроля 2 компонентов из 8 возможных (СН4, О2, СО, СО2, NH3, H2S, SO2, NO2).
  • Новинка МАГ-6 П-Т (новая модель, ориентировочная дата поступления в продажу — декабрь 2016 года) — переносной многокомпонентный газоанализатор с цветным TFT дисплеем и сенсорной панелью управления, взрывозащищенное исполнение в металлическом корпусе, наличие встроенного побудителя расхода для прокачки анализируемого газа, возможность измерения и регистрации концентрации до четырёх газов одновременно, звуковая и световая сигнализация по двум уровням концентрации каждого из контролируемых газов.
  • МАГ-6 С-Х — стационарный многокомпонентный газоанализатор в пластмассовом корпусе с выходными реле и токовыми выходами, встроенные или выносные измерительные датчики, забор пробы принудительный (с компрессором), возможность измерения и регистрации концентрации до шести газов одновременно по одному измерительному каналу, невзрывозащищенное исполнение выносных преобразователей.
  • МАГ-6 С-Х-В — стационарный многокомпонентный газоанализатор в пластмассовом корпусе с выходными реле и токовыми выходами, встроенные или выносные измерительные датчики, забор пробы принудительный (с компрессором), возможность измерения и регистрации концентрации до шести газов одновременно по одному измерительному каналу, взрывозащищенное исполнение выносных преобразователей.
  • Новинка МАГ-6 Т-Х (скоро в продаже) — стационарный многокомпонентный газоанализатор с цветным TFT дисплеем и сенсорной панелью управления в пластмассовом корпусе с выходными реле и токовыми выходами, встроенные или выносные измерительные датчики, забор пробы принудительный (с компрессором), возможность измерения и регистрации концентрации до шести газов одновременно по одному измерительному каналу, невзрывозащищенное исполнение выносных преобразователей.
  • Новинка МАГ-6 Т-Х-В (скоро в продаже) — стационарный многокомпонентный газоанализатор с цветным TFT дисплеем и сенсорной панелью управления в пластмассовом корпусе с выходными реле и токовыми выходами, встроенные или выносные измерительные датчики, забор пробы принудительный (с компрессором), возможность измерения и регистрации концентрации до шести газов одновременно по одному измерительному каналу, взрывозащищенное исполнение выносных преобразователей.

Серия газоанализаторов МАГ-6 на протяжении многих лет пользуется неизменно большим спросом среди потребителей в следующих отраслях промышленности: ЖКХ, аварийные службы, экологический контроль, химическая и газо-нефтеперерабатывающая промышленность, медицина, телекоммуникации и связь.

Читать на портале

Читайте также

Компания «ЭКСИС» получила сертификат об утверждении типа СИ на газоанализаторы МАГ-6
16 августа 2022 г. 17:26
Компания «ЭКСИС» расширяет линейку контролируемых компонентов газовой среды
16 марта 2016 г. 9:59
«ЭКСИС» представляет новые модификации газоанализаторов МАГ-6
8 ноября 2022 г. 13:51
В компании «ЭКСИС» действует спецпредложение на газоанализатор МАГ-6 П-В (CH4, СО, О2, СО2)
5 мая 2016 г. 9:41