Все новости
Александр Новак ознакомился с экспозицией «Тавриды Электрик» на выставке в Уфе

Делегация Минэнерго России во главе с Министром энергетики РФ Александром Новаком посетила экспозицию компании «Таврида Электрик» на специализированной выставке «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель», которая проходила в г. Уфе с 18 по 21 октября 2016 года.

Компанию представлял заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту Владислав Воротницкий. Он рассказал министру о технологических решениях «Таврида Электрик», представленных на стенде, познакомил делегацию с проектами применения продукции компании в разных странах: реклоузеров 35 кВ в Индии, работами по автоматизации сетей в Мексике, Бразилии, Новой Зеландии, а также решениями на базе КРУ Etalon в Великобритании. Кроме того, Воротницкий представил реализуемый сегодня совместно с ПАО «Россети» и АО «Янтарьэнерго» пилотный проект НТИ Energy Net — Цифровой РЭС на территориях Багратионовского и Мамоновского районов Калининградской области.

Как отметил Владислав Воротницкий, это первый подобный проект в стране, реализация начального этапа пилотного проекта по созданию умных РЭС завершится в ноябре этого года.

«Мы уже можем оценить предварительный эффект от реализации проекта: по информации от наших коллег из АО „Янтарьэнерго“ сократилось время обесточения потребителей. В Багратионовском районе средняя величина данного параметра снизилось с 5 часов до 50 минут», — подчеркнул Воротницкий. — «Количество отключений также сократилось, так как линии разделены на участки, а с применением специализированного оборудования и программного обеспечения происходит локализация поврежденного участка сети».

Кроме того, в рамках проведения выставки, «Таврида Электрик» была награждена диплом первой степени в номинации «Электротехника». Награду вручили директору представительства компании «Таврида Электрик» в Уфе — Наталье Павловой.

Выставка «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель» — одно из главных отраслевых региональных международных мероприятий, на котором представлена экспозиция отечественных и зарубежных производителей и поставщиков электротехнического оборудования, кабельно-проводниковой и световой продукции, автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов, высокоэффективных систем автономного теплоснабжения, энергосберегающего оборудования.

Читать на портале

Читайте также

Quadro Electric на встрече с участием министра энергетики России Александра Новака
2 февраля 2017 г. 17:59
Министр энергетики РФ Александр Новак открыл деловую программу МФЭС-2018
4 декабря 2018 г. 14:33
Александр Торшин возглавил Оргкомитет выставки «Электро-2014»
19 февраля 2014 г. 9:30
«НеоТех» представит свою продукцию и решения на выставке «Энергетика и электротехника-2017»
20 апреля 2017 г. 15:44